В европейских странах все больше сторонников находит идея раннего предохранения среди детей, уже налажен и выпуск презервативов для школьников.
Первой пример подала Швейцария - там уже 2 года в аптечных киосках можно купить презервативы, рассчитанные на мальчиков от 12 до 14 лет. От обычных они отличаются только уменьшенным размером. Стоят чуть больше 5 евро за упаковку из 6 штук.
Серийное производство началось с подачи ученого сообщества. Базельский университет провел исследование и выяснил, что нынешние подростки начинают заниматься сексом гораздо раньше, чем их сверстники в 1990-е годы. При этом мальчики, как правило, не предохраняются или делают это неправильно.
Правительство Швейцарии одобрило выпуск и распространение мини-презервативов, хотя далеко не всем эта идея пришлась по вкусу. Нашлись и те, кто считает: в таком возрасте нужно еще играть с куклами и машинками, а не заниматься сексом. Но такое мнение в швейцарском обществе считается "несовременным" и "нетолерантным"
Общество
когда в России здравоохранения начнёт думать о школьниках? +
Мировое массонское сообщество озабочено ростом численности населения Земли, поэтому такие
и не только такие мягкие меры по его сокращению. В Африке например людей держат в проголодь и заражают болезнями, что бы жители Африки не размножались. В бывших республиках СССР и Восточной Европы вводят уроки планирования семьи, секс просвешения, что то же ведёт к разврату, болезням и вымиранию.
Не скоро я думаю.
А оно вообще о чем то думает?
Хорошая постановка вопроса! Может женщинам уже надо начинать рожать детей и сразу на них презервативы надевать, что бы вдруг чего то не пропустить. Надо всему государству прекратить блядством заниматься и наводить порядок, а воспитанием детей должны родители заниматься. Ахренеть в 12 лет мальчику презерватив надевать!
Когда министр даст на то свое распоряжение.
никогда
Н. и, К'о"г-д@
Вообще то разговаривать, обьяснять и учить на темы откуда беруться дети, способы предохранения и ответственность за здоровье партнера должна не школа, а родители. Нынче очень интересно получается) Родители родЯт и понеслось! Все и всюду им оказываются должны. Должны пахать на их ребенка, обеспечивая оплату льгот и пособий, школа должна воспитывать, все обьяснять. А на хрена тогда родители нужны?)
а чёйто по ним ровняться!
Швейцария является единственной страной в мире, где легализация однополых партнерств произошла в результате народного голосования
Мне больше нравится думать о школьницах (на вкус и цвет...).
Вопрос абсолютно не этичный с точки зрения морального воспитания детей школьного возраста. Надо о нравственном, образовательном, культурном, моральном развитии думать, а не о сексе. А насчет того, что сейчас творится вообще, так это система разврата, которая началась 20 лет назад и продолжается по сей день, должна подлежать строгой цензуре. ФЗ-436 от 29.10.2012 года "О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию" абсолютно ни о чем, т. к. это никак не уберегает детей от подобной информации.
Это Движение спасёт Россию и сделает её мировым лидером СССР - Союз СоТворцов Святой Руси
Считаю, что девочки должны заботиться о контрацепции в 14 лет. У них, по крайней мере, больше мозгов, чем у мальчиков в этом возрасте. И мне кажется, что о школьниках быстрее начнет думать не здравоохранение, а коммерсанты, которые будут в школах ставить автоматы для продажи презервативов.
в швейцарии и женщине платят ПОЛНОЦЕННУЮ ЗАРПЛАТУ потому что она родила и ростит дома своего ребенка.