Общество
А вот на столе Гитлера в Альпийском домике, стоял Русский пулемет ШКАС в назидание немецким оружейникам. Легенда?
Наверное да... потому как я читал, что он (ШКАС) стоял под колпаком и в рейхканцелярии....
ну... слава Богу... чтобы не изобретали русские, получается всегда оружие...
А еще у Гитлера в гараже стоял БТ-2, на котором Гитлер катался по ночам на Фридрихштрассе, в назидание Даймлеру и Бенцу.
"к началу 40-х годов повышение пассивной защиты самолётов (бронирование рабочих мест экипажа, протектирование бензобаков) привело к тому, что эффективность пулемётов винтовочного калибра, в том числе и ШКАС, в борьбе с вражескими самолётами резко снизилась, они могли разрушить вражеский самолёт только при очень большом числе попаданий"(с)
Эту легенду придумал Виктор Суворов .
Елшат Музеев
Не знаю как Резун ,но в советской литературе это признавали за факт.Об этом писал после войны конструктор ШКАСа Б. Г. Шпитальный.Хотя возможна самореклама.
Какая разница. Оружие-то точно достойно легенды, как и Калашников.
На столе стояла тарелка с едои, а не пулемет.
Как-то это совсем не похоже на неистового Ади...
Не правда. Гитлер не на видел все советское
Нигде, никогда на эту тему ещё не читала и не слышала.
Вряд-ли, ну свечку мы не держали, так что вряд-ли
Да сочиняют конечно. Может Адику и показывали этот пулемёт. Только к Гитлеру все входили без оружия.
Он и сейчас там стоит и это не легенда.
Похоже на сказку прославляющую русское оружие.
Возможно. Шпитального-Константинова авиационный скорострельный хоть и имел скорострельность свыше тысячи выстрелов в минуту, но часто давал осечки. Не думаю, что он мог служить назиданием.
Елшат Музеев
Во первых ,не Шпитального-Константинова,а Шпитального-Комарницкого.Скорострельность 1800 в. в мин.И во вторых с осечками разобрались довольно быстро,всему виной были патроны а не конструкция пулемёта.
Не знаю как раньше, но сейчас нас развлекает автомат Томсона
Откуда такие данные
При всяком удобном случае Гитлер говорил, что русские еще не научились делать зубные щетки.
Вряд ли. Хороая сказка для русских националистов.