Общество

А вы будете отмечать 21 декабря?

Что бы там не говорили о конце света и прочем, но есть 2 факта - это покруче нового года. Это смена эпох солнца по календарю майя (раз в 3650 лет) и астрономически - великий парад планет (раз в 26000 лет)
Ну, я уж не знаю, что важнее. Про майя я не знаю, существовали ли они на свете, и уж важнее конца света они для меня, человека необычайно убогого умом, никак не могут быть. Про парад планет - мне доводилось выжить и при параде в 6 планет, а уж парад в 3 планеты - сорри, но "великим" его назвать можно только с улыбкой. Единственное, что я буду праздновать 22 декабря - это окончание лицензии Федереальной Резервной Системы США на бесконтрольный выпуск зеленой туалетной бумаги, в просторечии именуемой долларами. Откуда, собственно, и американские ноги растут у слуха о конце света. Однако, конец Нового Света - это не конец всего света. Может быть, даже наоборот, свету - станет лучше, когда он (свет) наконец обратит внимание на истинную цену долларов. Это я не злорадствую, но я - немолодой человек, и я - за стабильность. Как говорил один из героев одной повести братьев Стругацких, - "Покой и у веренность - вот чего желает человечество от следующего дня".
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
как и каждую пятницу -конец рабочей недели
Vardan Varosyan
Вчера репетировали, даже 12.12.12. в 12.12.12секунд принял на грудь стопарик. :)
буду-.у сестры День рождения. папа будет-у дедушки Сталина днюха..
Danel Danel
Ничего. Мало ли какие планеты шатаются в космосе. И не такие "парады" во вселенной случались и случаются, поди.
А календарей насоставлено тоже в достатке. Нету самих майя, это наводит на размышления, но не о календаре, а о течении времени и событий.
Юрец Кращенко
парад будет только 3 планет (великий имеет 5)
Валерий Сысуев Вы забыли одну деталь - не только планеты, но и центр галактики. А у него понятно какая гравитация, раз дезжит столько звездных систем. Так что конец света тоже не исключен
Долго вспоминала, не сразу поняла-что за праздник)
Ольга Лапицкая
Как же можно не отметить День рождения И. В. Сталина, вынесшего такую страну из грязи в мировую Державу?!.. Обязательно отметим!..
21 декабря начинается зимнее солнце стояние, а этот праздник отмечали всегда.
Okila Temirshikova
День рождения Сталина. Можно и коньячку бабахнуть.
Amonya Alihova
В библии не написано что конец света будет 21.12.2012.
Ruslan Moldybaev
Буду, у брата День Рождения =)
Любовь *****
Буду надееться что откроетьсягалактический портал который открываеться раз в 26000 лет из которого в нашу галактику вернуться Жнецы - древняя раса колонизаторов которые уничтожит все цивилизации . :)
Раз пятница - обязательно будем!!!!
не верьте пожалуйста.. . возможно разве что затемнение на какойто период вот и все.. . но в истории человечества было много затемнений и солнца и месяца. и ничего не случалось. даже когда Исуса Креста роспяли, было затемнение солнца и стало темно на какойто период.. . будет просто новая эпоха...