Общество
Кто либо знает Русских богов???? Не еврейских!!!! а именно Русских
Род - начало всего, Велес, Лель - бог весны, Семаргл, Макошь она же Параскева, Купала и Кострома - дети Семаргла и Купальницы, собственно, Купальница, Перун, Стрибог, Даждьбог, Ярило, Мара она же Маржана, Мор (послндних двух старались не поминать, как в православии чёрта)
Перун, Баба (богиня плодородия)
Самый главный Перун, женские боги Макошь, Лада, мужские Велес, Симаргл.
Юрий Десятов
а может серун и задроч? ))
Бог один.
Верую во единого Бога, Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимого же всего и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного и от Отца рождённого прежде всех век... И в Духа Святого, Господа животворящего, от Отца и Сына исходящего:...
Конечно! У Русских уже 12 лет как Бог путин!
Русских богов не бывает. Бывают славянские, причём у южных славян, западных и восточных, сонмы богов не всегда совпадают. А к концу девятого века в пантеоне восточных славян уже присутствовали и скандинавские и персидские боги.
ты про Рода, Щура, Сварога, Свентовита, Даждьбога, Велеса, Перуна, Макошь, Хорса, Радегаста, Мару и тому подобных? так то не русские.. . то - славянские :)
Александра Мусатова
Кстати учёные славянисты до сих пор спорят по поводу Хорса. Но большинство склоняются к версии, что Хорс бог из пантеона персидских богов (это факт) и изначально южные славяне так называли Даждьбога, а со временем стали почитать и наряду с ним.
наверное не русских, а древнеславянских.. . Перун, Велес, Сварог
Даждьбог Сварог Стрибог
Перун, Ярило.. . Больше не знаю.
ну они все трех этажные..)) много раз слышал их имена. . ну только думаю удалят развернутый ответ..))