Этим были недовольны олигархи тогдашние, там князья некоторые, демократы разные и немецкие шпионы большевики вот сообща и расправились с царем так то.
А вот народ, рабочие, крестьяне и простые священники и дворяне обычные "черные сотни" были за царя так то.
Общество
Императора Николая2 свергли и убили потому что он проводил реформы в интересах народа и России?
Абсолютно так.. . либиралишки всем руководили, породили на свою голову чудовищ большевицких.. . а те и им потом бошки пооткрутили.. . между делом.
Андрей Колесниченко
ну вреднючий ты Зловредненький)))
Глупости! Николашка был ведомым. но в стране поднималась третья сила - т. н. "чёрный" капитализм.. . Вот его то и испугались власть имущие больше чем жидовского капитала...
Осеннее обострение сменилось зимним маразмом
Между прочим, привилегии высшего сословия его реформы почти никак не задели. Все изменения, их касающиеся, были второстепенны. (Отмена крепостного права была гораздо более болезненной, но переворотов не было) А для среднего сословия ещё и значительно расширились. Именно представители высшего сословия разрабатывали реформы, рабочие и крестьяне никак в этом не участвовали, с чего бы аристократам быть сильно недовольными изменениями? Так, что не надо придумывать несуществующие причины. Причина в другом. России, резво шедшей по пути развития во всех сферах нужен был руководитель совершенно другого типа, а царь был нерешителен и собственные семейные дела заботили его чуть ли не больше, чем государственные. Энергии и ума просто не хватало на такую должность. Мне кажется, он и сам это понимал, но государственное устройство было самодержавным и он оставался самодержцем. Он, кстати, был очень крупным помещиком и, судя по описаниям, совсем не плохим помещиком. Не был жадным и не был, в общем-то плохим человеком. Вот это и есть его уровень - крупный землевладелец, помещик, но не царь. Думал и действовал он именно с этой позиции и на этом уровне. России с ним не повезло во всём, начиная от интеллекта и кончая его семейными отношениями. Редчайший случай в истории: царь, женившись по политическим мотивам (тогда все браки этого уровня были такими) любил свою жену и свою семью! Вроде бы всё замечательно, но семья затмила ему всю страну и, в сочетании с недостатками его личности привела к парадоксу - к революции и отречению.
Интересно, а какие он реформы он проводил в интересах народа?
Тем более, что свергли его одни, а убили совсем другие люди. И одно не связано с другим.
Кстати насчет некоторых князей. Вот великий князь Александр Михайлович считал Н2 никчемным императором и винит его во многих бедах страны. Это при том, что как к человеку он к нему относился очень хорошо.
И еще кстати. После революции февраля 170-го почти все великие князья ходили с красными бантами. Даже они не поддерживали Н2.
Лина Савинцева
Здравствуйте. Реформы всякие земскую, аграрную и так далее. И кстати Вы дополнение к вопросу читайте там князья-предатели упоминаются так то.
бланк и бронштейн не были олигархами. они были наймитами.
А вот если бы в России не случилась февральская революция, и мы не покинули бы Тройственный союз за полгода до победы.. . Была бы совсем другая страна сейчас.
а какие?
Ничего подобного.
Кровавым его народ прозвал, а не алигархи и немецкие шпионы. Позор для страны когда Распутин вместо него принямал судьбаносные решения.
Он вроде Медведева был (штраф 500000 р) вот и облажался...
Во всём был виноват - экстрасенс Распутин! - Так же как сейчас Глоба - пугающий, концом :- света.
Его убрали потому что он был пустое место. Не умеешь управлять - не берись.
да, в интересах народа России проиграл 2 войны и учинил 3 революции.. . неподходящий человек оказался не на том месте и в не то время
Дурак - он и в Африке дурак!
-мы то -да были за него-а он был весь в ахинее православной !!