Общество

Можно ли жить без алкоголя современному, русскому человеку?

Ведь, когда человек не пьёт никогда-он счастлив, у него есть движение развиваться, богатеть, заниматься любимыми делами, заниматься бизнесом, заниматься любимым спортом!)) И большинство этого лишены те, кто употребляет алкоголь без причины и с причиной!)) Что Вы думаете по этому поводу?)) Сам я молодой человек, мне 18 лет и я вообще не употреблял алкоголь и курение. Я счастлив: я занимаюсь любимым спортом, я уже начинаю придумывать идеи для бизнеса:)
У меня большая часть знакомых совершенно не принимают алкоголь...
Зафар Очилов
Лучший ответ
Можно. Живите.
Света Соколова
МА-ЛА-ДЭЦ!!! хороший мальчик. вот и не начинай, а другие пусть как умеют, могут..
Запросто.
Женька Дудин
Времена Горбачёва.
Из Хабаровска в Кремль телеграмма - молния :
- Срочно пришлите состав с водкой,
народ протрезвел, спрашивают куда дели
Царя - Батюшку.
Идеи для бизнеса - это хорошо. Сходи в армию, потом расскажешь, какие ещё новые идеи появились...
Радужный Носок
Я в твоём возрасте тоже так думал. Но мудрость приходит с возрастом.
может, но если человек не пьёт то он либо больной либо замышляет что то нехорошее
......... Олег
Все еще впереди!
Можно, но трудно )))
Дмитрий Санюк
Можно без алкоголя, а вот без курева не могу.
Aizhanka ****
Нормальные люди пьют по праздникам или вообще не пьют.

Но некоторые люди любят собираться с друзьями и пить без всякой причины:
Нужно
По этому поводу я думаю что тебе всего 18 лет и ты молодец, хоть и наивный немного.
Не пью даже по праздникам, ничего, живу как-то
Ты молодец! Мое мнение, пьют потому что менталитет такой т. е. почему на новый год наряжают елку а не березку, когда то так повелось и все к этому привыкли, только елка не кому не мешает, а алкоголизм очень даже много людей загубил и затупил
придумывай а когда придумаешь вапьешь
У нас ведь как заведено: родился человек пьют, женился пьют, умер пьют. Или можно перефразировать так:
Кто много пьёт тот много спит
Кто много спит тот не грешит
Кто не грешит тот чист душой
Отсюда вывод пей родной.
Ilqar Azimov