Общество

Человек должен 1500 долларов. Не отдаёт уже 2 года, что вы предприняли бы? Долг признаёт, всё обещает отдать

мы отвезли отдного на трассу сказали давай отрабатывай-торгуй собой он так обосрался и через 4 часа получили долг
Екатерина Евгеньевна
Лучший ответ
АХ, моему знакомому не отдают 6 муликов уже несколько лет. И что сделаешь? Про суд прочитала- аж улыбнуло. Ну признают, что деньги надо отдать и присудят: возвращать каждый месяц по 10 тысяч. Потому что человек принесет в суд бумаги, что он получает 20 тысяч. А больше имущества у него никакого нет: дом на жену оформлен, машина на брата. Наиииивные. А будешь выбивать силой - просто посадят.
Rinat Gilazhev
Если есть равсписка, то в суд
Забудь, а если всё же вернёт, то будет приятный сюрприз...
Виталий Ан
Договоритесь, чтобы отдавал частями. Обговорите сумму, какую он может отдать ежемесячно. Узнайте, в какой день у него зарплата. Приходите к нему сами и забирайте. Иначе не вернете.
Продай долг за штуку ,,колекторам,,.
Иван Зарубин
Есть такой бизнес: "Займи мне десять тысяч и я отдам тебе их через десять лет"
Накинуть проценты на инфляцию. Дальше - больше.
Настя Романова
прости нам долги наши яко же и мы прощаем должникам нашим...
Если есть расписка, свидетели, подать в суд
в суд
Не давать никому и никогда
Веди его в магазин и бери в кредит на его имя
Выбьют за половину.
суд, четверг, в 9,45, 2 часа разборок, вы с деньгами а он без них, а так если без потверждения то не как, а так добиться можно
Игорь Голубев
давно в суд пора
Денис Тересов
Выбивать.
Или обратиться в суд.
Или на счётчик ставить.
Юлия Олейник
глупый вопрос... Выбить этот долг силой.
если ты знаешь его родственников - можно через них повлиять - пожаловаться или припугнуть ( зависит от конкретной ситуации)
Сделать выводы и больше никому не давать, или давать под расписку, заверенную нотариусом