Общество

Как Вы относитесь к разным БОМЖам? Вчера на остановке ко мне подошел большой, страшно одетый, обросший (но не пьяный)

БОМЖ и вежливо и интеллигентно (даже с юмором) попросил у меня денег на пирожок (рядом ларек стоял) , есть, мол, очень хочется. Не раздумывая, я дала ему рублей 20. Потом меня потянуло к этому киоску, он и правда покупал пирожок, хотя там и спиртное было. Спросила, хватило ли денег. По моему примеру продавец подарила ему другой пирожок, я еще купила ему горячего чая (на улице -18!!!), и дала еще немного денег (я сама пенсионерка давно) . Он благодарил. Я уехала. Сейчас такие морозы! Давайте хотя бы немного поможем ИМ, голодным и бездомным. И им, и животным, и птицам!! ! Птиц и животных я всегда кормлю, а вот БОМЖа - первый раз.
Да не оскудеет рука дающего! Помогая кому то в беде, мы в первую очередь, помогаем себе !!!От тюрьму и от сумы не зарекайся !!!
Урмат Абылмажинов
Лучший ответ
а на бутылку слабо было дать. негуманно.
Галина Тикланова На бутылку не просил, но с моей пенсии 7.600 (при двух ВО!) на бутылку многовато...
Скажу к своему смущению, я помогаю даже пьющим бомжам. Противные, вонючие.... а жалко все равно.
Елена Голышева
Будем стараться.
Миша Жижин
Мила, у вас добрая душа. Очень приятно читать то, что вы написали. У нас в Шахунье тоже есть те, кому необходимо оказывать помощь
Сколько же боли вокруг!
Oleg Ovechkin
почитайте пьесу Горького "на дне" бомжи-тоже люди и они не виноваты что жизнь сделала их такими И среди бомжей можно встретить в прошлом очень интеллигентных людей правильно сделали что помогли Нашему обществу должно быть стыдно что у нас так много бомжей .
Радик 1-11
Галина Тикланова Читала, читала. Два ВО!
Жалею, как и вы. Впрочем, бывает даю и на спиртное.
Жалко, не повезло людям.
Иногда подаю и пьющим.
Пока есть такие люди, как Вы Мила, значит не всё ещё потеряно в нашей стране.. .
Плохо отношусь. Вы пишете - здоровенный мужик. Так пусть пашет, а не позорится, побираясь у пенсионеров. Немного жаль детей беспризорных, коих в богатой России не должно быть. Тем покупаю еду иногда, но денег не даю ибо фиг знает что эти дети русских алкашей с ними сделают, может купят клей и нюхать будут, а потом ограбят добрую пенсионерку или подожгут бомжа.
Бомжи тоже люди и тоже разные
Мы беднее не будем ели дадим одну малость, кто бы он небыл.
Ага, я раз отдала свой пирожок бомжу, а он взял и собаке его отдал, вот как им после этого доверять?!
Галина Тикланова Может, его собака голоднее его была?!!!
... никто от этого пути не застрахован...
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
Софья С.
птичек кормлю.. и на работе и дома.. а бомжей у нас не видно. .
а летом продошел мужик. . -купи говорит мне булку самого дешевого хлеба.. я -говорит-только с тюрьмы.. есть хочу... ну купил, только не самого дешевогоЮ а самого вкусного.. думаю, интересно, что дальше будет... а он поблагодарил и действительно стал есть..
Ко мне недавно подошла пьяная бабка и попросила денег на лекарство.. знаю твое лекарство, блять...
Galina Rjbova
держусь подальше, ты ведь не знаешь, чем они там болеют. Если он из Москвы, то для них есть спецприемники, или как там они называются
Amaya Wonka а если болеет , то ему кушать не надо?