Общество
Вот интересно, как это понимать, Правительство Москвы? Это что, государство в государстве, как Ватикан?
Есть папа Римский, а Лужков что ль Папа Московский? -)
А жена Лужкова, мадам Батурина - мать Тереза при Папе:))))) В обеих взглядах уж такая святость... как глянешь, так и онемеешь :))
"В настоящий момент Мэр Москвы и его жена не нарушают законы России. Они не преступники. Более того, антирыночная риторика Мэра делает его популярным государственником в глазах многих жителей Москвы, защитником от вечного рыжего зла приватизатора Чубайса. Это печально, поскольку, если оценивать Мэра по универсальным рыночным законам, то он и его жена, безусловно, совершают негативные поступки, препятствуют развитию конкуренции на рынках, включая рынок жилья, используют служебное положение Лужкова в личных семейных целях. Такие действия в развитых западных странах считаются уголовными преступлениями и влекут самые серьезные последствия, вплоть до возбуждения уголовных дел и присуждения тюремных сроков. Печально так же то, что власть не стремится законодательно ограничить деловую активность родственников государственных служащих и тем самым сдерживает конкуренцию и способствует росту цен. "
http://www.putilin.ru/content/view/6/9/
вот это анклав в анклаве... )
http://www.putilin.ru/content/view/6/9/
вот это анклав в анклаве... )
знаете, в Америке тех кто пытаетца перекроить США ждет смертная казнь...))
Глядя на жизнь в Москве и сравнивая её с уровнем жизни в других городах России (кроме пожалуй ещё Питера) , поневоле начинаешь в такое верить.
Привет Московскому Папе!
так было всегда.. . еще когда я была ребёнком меня с 14 лет папа возил раз в неделю в Москву на поезде за продуктами.... которых не было в остальных городах но которые их производили. Сначала свозили в столицу, а потом народ ездил туда что бы купить себе банально ПОЖРАТЬ... Весь СССР работал на Москву а теперь вся Россия...
Ага, Крёстный папа..., что хочет, то и воротит. Мнение коренного населения ему до... звезды. В столице, кто платит, тот и заказывает... музыку (((
москвичи и питербуржцы давно не росияны в отличие от России и Русских.
Де-юре - нет. А де-факто - да, и уже давно.
Россия является федеративным государством, т. е. состоящим из множества субъектов (как США, ФРГ и т. п.) . Субъекты федерации (к которым относится и Москва) имеют право издавать свои законы (не противоречащие общефедеральным) , контролировать их исполнение. А это прерогатива законодательного органа (Дума) и исполнительного (Правительство) . Так что, ничего противоестественного в понятии "Правительство Москвы" нет. Это азбука юриспруденции. В Москве проживает такое количество народа, которым некоторые независимые государства не могут похвастаться.
Они на самом деле какие-то наглые и зажравшиеся. У них кризиса нет. Считают всех неместных провинциалами безграмотными. Зато из кризиса будут выезжать на промышленности, которой в их городе нет.
а у нас правительство области.
"начальник отдела здравоохранения администрации города москвы" - долго, и "минздрав москвы"
звучит, а?