Информация о неожиданном замысле появилось в прессе. Депутат Татьяна Москалькова сообщила, что собирается готовить законопроект, цель которого - распространить призывную практику на слабый пол.
По ее мнению, призыв женщин в армию не только решит проблему дефицита солдат срочной службы, но и качественно улучшит армейские коллективы. За счет привлечения в войска добросовестных и активных женщин авторы замысла надеются, в частности, поднять уровень медицинского обслуживания в Вооруженных силах и надежность военной связи.
В качестве примера депутат ссылается на армию Израиля, где слабый пол несет тяготы и лишения армейской службы наравне с мужчинами. Полностью равнять Россию с землей обетованной, а парней с девчатами было бы слишком. Поэтому депутат оговаривается: рассылать повестки из военкомата надо бы всем, но призывать в строй только женщин-добровольцев. Дальше пусть 18-летние девчата сами решают, отправляться им в казарму или сидеть дома.
Депутат Москалькова - профессиональный юрист, в недавнем прошлом милицейский генерал - ничего не говорит о том, что набор женщин на военную службу, правда, только по контракту, существует в России давно. Причем их устраивают не только в медицинские подразделения или войска связи. Женщин-офицеров, сержантов и солдат хватает в мотострелковых, танковых, артиллерийских, десантных и иных частях. Сегодня проще назвать места, где они не служат. Общее число таких военных в нашей армии приблизилось к 50 тысячам. http://www.rg.ru/2012/12/20/armiya-site.html СТАРПЁРЫ МУЖИКИ НЕ В СЧЁТ))
Общество
вот Ваше мнение можно ли женщине быть политиканом? +бред на бреде!)
Приводит в некоторое уныние манера некоторых ответчиков не дочитывать вопрос до конца. Лишь бы получить свой балл. А теперь ответ - политикан не имеет пола так же, как нет такого явления, как "баба за рулём". Если за рулём, то бесполый "водитель". А хороший или хреновый дорога покажет.
Текебаев Султан
типа как продавец не имеет пола?))я так вот столкнулся-давно на сокольниках в магазе спрашиваю женщина -3 раза ноль эмоций! на четвёртый она поворачивается вся красная и понесло её -я не женщина я продавец))) всё захотел более ни о чём с ней не дискутировать))
Я в снайперы пойду, если хорошо платить будут.
Вы послушайте Жириновского... В Думе давно пора тестостерон разбавлять эстрогеном)))) Только не гимнастками и актрисками!))

Текебаев Султан
да))) из женщин получаются превосходные хладнокровные убийцы!)) скока мужиков на том свете? ужасть!
все зоны кишат дамами с руками в крови!)
Пусть лучше сидят дома и занимаются детьми, это может быть поважнее того, чем занимаются в армии...)
"Домооой! К мадамам, тряпкам, куклам, танцам!
И слава богу, без такой подмоги
Мы перешибли Бонапарту ноги
И выгоним его с Руси без баб! "
Моглог М. И. Кутузова из К/ф "Гусарская баллада".
Оно конечно, во времена войн русские женщина заявили себя беспримерными героинями. Слава им вечная! Но все же война - дело мужчин. Это мое мнение, гвардии сержанта РВСН, ушел в запас в 1972 году.
И слава богу, без такой подмоги
Мы перешибли Бонапарту ноги
И выгоним его с Руси без баб! "
кто вам сказал, что сегодняшние дамы-политики - это лучшие из нас? Да и мужчины бред несут не отстают, все друг друга достойны. И чего из вас сексизм прет?
Вопрос, конечно, интересный! Многие женщины умные политики, но есть, которые и политиканки-как и среди мужчин"!
Женщины и раньше служили в армии Я помню двоих весьма завесистых дам с брутальной внешностью и поведением Которые пользовались бешенной популярностю у рядового и сержантского состава из-за своей безотказности
Извините за годы политиканства мужчины СТОЛЬКО х.... и напороли!!!. Теперь их за это как вид, истребить совсем ?! Но среди мужчин встречаются и нормальные, в разуме и при памяти.
О женщинах любят говорить все, а вот об их правах и особенностях существования на фоне мужского населения - немногие. Так, словосочетание «женщина и политика» вызывает у многих бурную отрицательную реакцию. Ведь во многих головах крепко укоренилась мысль, что место женщины на кухне.
Однако стоит заметить, что роль женщин в современном обществе постоянно возрастает. Во всех странах мира неуклонно увеличивается их удельный вес в экономике, политике, культуре, общественной жизни.
Текебаев Султан
удельным весом Вы меня порадовали)))