Общество

Почему в РФ больше детей-сирот чем их было после войны в СССР?

Kniazj =))
А нехер пить, мудаки. При СССР людей контролировали. Если увидят, что человек разгулялся и не работает, то его в исправительную зону отправляют. Потом обратно домой везут и следят, чтобы он работу нашел. А сейчас что? Всем наплевать, что люди делают. Пьют, да пускай пьют, и на детей нам наплевать. Родители от пьянки сдохнут, то тогда мы на детях деньги заработаем. Продадим в Америку и всё. Главное кошелек больше станет.
Дайнис Думбурс
Лучший ответ
Спилась русская женщина. Потеряно чувство семьи. Русские мужчины никогда особо хорошими отцами не были. Но женщины русские обладали моралью и нравственностью. Сейчас этого уже нет. Простите, если кого обидела, пьют, конечно, не все, но очень многие, к сожалению, регулярно прикладываются к рюмке. И все это видят дети, это на них действует разлагающе. И потом еще добавились наркотики. От всего этого в первую очередь страдают дети. Им чаще на улице и в подворотне комфортнее, чем дома. Да и дома, как такового, нет у многих. В СССР жилье имели все. В крайнем случае, в общежитии можно было поселиться.
Михаил Селедец
Anastasiy Plutalova ой не пишите вы чушь-судя по вашему комментарию по улицам городов ходят толпами одни алкоголички и все они именно русские.Это попахивает национальной ненавистью.Русская женщина на себе и сейчас тянет всю семью,растит детей,ходит на работу,в отличие от тех же замотанных в тряпки мусульманок-которые только и делают что плодятся!
Михаил Селедец Читайте внимательно,я сделала оговорку.Не все пьют,но очень многие,к сожалению.Такого количества пьющих женщин не было раньше,я отвечаю.И это очень больно осозновать.Я этническая русская,мои дети никогда не видели меня пьяной или валяющейся.Но есть и другие,и их много.
Михаил Селедец осознавать,извините.
Валентина Казюлина Да , действительно. В семидесятые годы встретить на улице девушку (женщину) пьющую пиво было невозможно. Сейчас на каждом шагу.
Михаил Селедец Я это и имела в виду.Не все,но добрая половина попросту пьют.Отсюда такое количество сирот,причем социальных.
Потому что бабы только шпилится могут, а растить детей не умеют и выбрасывают их как огрызок яблочный...
Мадина Изтаева А реально сечас одной выростить детя не секрет просто не вазможно мать одиночка получает копейки и как на эти гроши можно выростить детя?
Это абсолютная правда. И не только после войны.
И в годы сталинских реперессий было нас полно

На это были объективные причины.
Сейчас это потребительство выгоняет детей на улицу.
Когда родители рьют, наркоманят, погибают в автоавариях)))
Сашулька Тян
К сожалению такое есть, потому что капитализация и либерализация, в какой то мере были хуже войны, люди были растеряны, вы еще спросите сколько вымерло. И к сожалению, новых Макаренко пока не видно.
Такого не может быть по определению.
P.S. Почитал ответы на ваш вопрос и обрадовался, оказывается за границей конец света тоже не наступил, все выжили. )
Эвона сколько поддакивальщиков повыползало, лишь бы что, лишь бы о чём, всё равно по какому случаю, но надо вякнуть что нибудь плохое о России и о её гражданах россиянах.
Вот вы блин позорники!
Sergej Anosov
Виталий Андреевич ты со статистикой ознакомься, прежде чем врать.
Kniazj =)) Это факты!
Kniazj =)) Суслик,Вы хороший человек,но идеалист!
чушь-после войны детей сирот были миллионы!
а сейчас, часто при живых родителях, но лишённых родительских прав-всего 600 тысяч., при этом в детских домах находятся порядка 130 тысяч, остальные либо находятся под опекой родственников либо других людей.
Юлия Диклова
Гульжан Егембердиева Скоро Путин вам и острова отдаст, смотрите не поперхнитесь.
Kniazj =)) Чушь пишете ВЫ!
потому что в социалистической стране (каковой был СССР) забота о детях в приоритете у государственной власти, а сейчас на дворе капитализм.
*L
*** Laura *** Baxyta Do4'
Sergej Anosov Ой, я даже кол в ответ вам не буду ставить, вы слишком нервная женщина или скорее всего нервный дядя космополит.))
Жизнь тяжела после войны была какая та надежда, а сечас не света непросвета и многие дети при живых родителей сироты.
Юрий Доценко
Почему у Деда мороза пальто всегда либо голубое, либо красное, а у снегурки только голубое?
Юрий Матусов
Ольга Будникова Блин,ты умный как Карл Маркс!
Потому что вокруг безнравственность, разврат и бл... дство.
Rustam Ishalov
Потому что ПОКОЛЕНИЕ охренел и не пользуются с презервативом
Rustam Haydarov