Общество

А помните, когда-то курочка с мятой картошкой было роскошью на столе:)) 0 а сейчас что для Вас роскошь и обязательно

присутствует на праздничном столе?:)))
Были времена когда вареным макаронам, с мааааалюсеньким кусочком масла был рад без памяти. 1993-1994 года. Я с братом в школе учились, Батя на заводе работал, а там вместо денег давали китайский ширпотреб (может кто помнит эти выкрутасы с зарплатой) , да и то раз в три месяца, так что нас только мать кормила, и получала 800-900 тыс.

Так что позатыкайте свои пасти и не нойте, что вы плохо живете. (((
Асель Ахметова
Лучший ответ
Максат Айман Елекеновы я не поняла,че они все накинулись на меня..у кого-то каждый день были курица с картошкой,а у нас только по праздникам...
Что-то не помню, что бы это было роскошью.. . Разве что может быть в 91-м-92-м годах, когда была совсем уж полная.. . ну сами понимаете что.. .
Сейчас (впрочем как и всегда) я просто не излишествую в еде, поэтому для меня нет понятия "роскошь" в питании...
Сказки про это до сих пор рассказывают.
Lidiya Zaets Вам сколько лет?
Было время - в холодильнике банка с красной икрой и ложкой большой стояла. А сейчас - роскошь!
Виктор М
Не помню. Вы наверное еще до войны родились ?
Наверное, мы заелись- ни красная, ни чёрная икра уже не роскошь. И вообще это вредный холестериновый продукт
D*
Dali ***one***
Не помню, поскольку родилась через пять лет после войны.. . Неужто Вам уже 100 лет?!..
Анжела Асрян
Помню себя года так с 55-го. Не было это в Москве особой роскошью. Вот икра черная и красная рыба...
=Tamepjiah=- ...
Икра и сейчас только на праздник! А курочка всегда была! И вас с Наступающим!
Дифицита курей и картошки не помню. ) Роскошь чёрная икра и у меня её не будет, из икр будет только красная лососёвая
и баклажанная.
Эка невидаль: ) Приходи на сеновал с тапками будт тебе в одном и пюхре а в друом индюшка синяя:))
Пётр Деличобан
Не помню. Курочки у нас в магазине были. И картошка всегда была. Вот икры черной не было. ЕЕ и сейчас на моем столе нет...
Vadim Kroushinsky От души советую встретить как-нить один из праздников у родных,знакомых,друзей ,проживающих в прикаспийской низменности ,там она( икра ) у многих зачастую на столах бывает. я раньше любил туда в гости к родственникам жены ездить в период после нереста осетровых....))))))
вы когда родились? ! это никогда не было роскошью.
Masj_Devil
Lidiya Zaets Ага, особенно в начале 90х. А ну да, я и забыл вы же из Москвы видать, вам падлам всё из регионов везли. А у нас были времена, когда вареные макароны были радостью.
Максат Айман Елекеновы у каждого разный достаток...
Для меня еда не роскошь, а просто еда. Я могу и хлебом накушаться. А на Новый год обязательно мандарины, апельсины и сельдь под шубой.
Помню мама холодец из куриных ног (что ли? ) сделала, а гости потом говорили - "ооо вы богато живете, куриный холодец на столе” Никто не знал из чего он))) ) .Ну а сейчас все есть - только работай, не ленись .
Ольга Торохтий
сейчас роскошь - натуральные домашние продукты - слава богу есть пока возможность кушать домашнее молоко, сметану, творог, мясо и яйца - спасибо родственникам моим подкармливают....
Так курочки тогда имели запах, цвет, не были напичканы гормонами, как сейчас. Слышала такую басню, что сейчас трупы медленнее разлагаются из-за поглощения (еще живыми) таких курочек.
Иринка Пак борисовна , кур на средняк продавали людям несушек которые выслужили свой срок то биш порвали опу яйцами по рубль двадцать)) вот у них присутствует и запах и все атрибуты.. только варить их нужно чуть ли не годами , а вредных веществ она за свою жизнь наглатывалась до куя и больше.. ,частенько в пищу подмешивали антибиотики и разную другую куйню . это всегда и везде.. не только в союзе это всегда делают.. ПОМНИТСЯ в начале шестидесятых мы держали уток иногда штук по двести.. ,так вот чтоб не дохли особенно утята , их поили левомиином.. так что . тему кошак знать нужно..))
так она и сейчас роскошь - курочка выращенная на зерне а не на стероидах, и картошечка выращенная без химии
вот пытаюсь найти сей дефицит на новогодний стол
Так и сейчас у многих ничего не изменилось...; -))
курочка и сейчас обязательна, а роскошь морепродукты наверное (омары, икра, дорогие сорта рыбы и т. д)
Артём Иванов
Икра красная))
Курица была не всегда в начале 90-х, картошка была всегда (свой огород, где мы с детства работали) а вот ананасы на столе появились только в начале 2000-х, помню, мама купила на НГ, а я в школе рассказывала, часть "мажоров" хихикала.
настоящая черная икра, ОХ И ДОРОГАЯ СУКА, но так всеми желанная, ждем вот от родственников с Каспия "привета", традиция такая однако....
Aza Ivanova
у нас в деревне это была не роскошь . мраморная говядина