Общество

<=> Почему сейчас всё больше и больше в моде вести паразитический или потребительский образ жизни, а не созидательный?

потому что созидать всегда сложнее. чем разрушать. мы, люди, так устроены. На одного строителя"куличиков"в песочнице, как правило, пятеро "пожирателей"так всегда было, со времён начала существования человечества
Елена Викторовна
Лучший ответ
Наше тупое, неумеренное потребление - двигатель чужого обогащения. А созидание? Для этого надо иметь крепкую экономику, чтобы было что созидать и для чего.
Atabek Jepbarov
Жанарбек Мамытов А когда начинается созидание - орут застой, империя душит...
Потому что у нас один мужик-20 генералов кормит, если не больше))) и чем гордиться? конечно лучше быть паразитом-уважение, почет и здоровье в порядке, чем содержать и спину гнуть на всю шатию-братию
потомучто боятся с голой жопой остаться.. . трусость)))
Нюта Куликова
Правильно вы отметили, потому что в моде.
Спасибо Вам за вопрос.
Жанарбек Мамытов Спасибо и вам, а ответ то какой!
Согласна с Марией в том, что все перевернулось, особенно моральные ценности и идеалы. Но все же, чтобы правильно ответить на вопрос, надо дать четкое определение "созидать", что именно Вы имеете в виду: что-то глобальное или нет. Я просто всегда думаю про людей, которые создают что-то глобальное. В таком случае, по статистике созидателей всего 4% на Земле. Так что это нормально. Вопрос другой, каково к этому отношение общества и людей и как они сами себя позиционируют.
Денис Смирнов
А потому что созидание никому не нужно: Вы посмотрите, что в мире больше всего создают оружие, которое явно не направлено на созидание.. А нахлебники они всегда были, просто сейчас в век демократии они перестали стесняться того, что они нахлебники и стали требовать себе права. А те, кто работают на низкооплачиваемых должностях (дворники, уборщицы) стали стесняться, что они на таких работах работают, хотя им-то как раз огромное спасибо. Вот так вот перевернулась мораль в нашем обществе.
Жанарбек Мамытов Хорошее мнение, спасибо.