Общество
Когда люди говорят "Бог наказал" разве это правда?
Бог никого не наказывает. Бог-это любовь и учит он любить даже своих врагов. Человек наказывает себя сам, все мы грешны, а когда приходит наказание, человек начинает понимать, что поступил неправильно и переосмысливает содеянное.
Правда. Ну Пусть не Бог, а вселенский разум, коллективный разум всех землян
Конечно нет. Бога нет, как он может наказать?
Скоро увидим.
Нет, не правда. Человек сам себя наказывает живя не по Его заповедям, отчего лишается Его защиты, а уж лукавый этому только рад и вертит человеком как хочет.
Прежде чем наказать, Бог отнимает разум.
Много ли действительно умных вы видите вокруг?
Гоняются за дурацкой модой, отказывая себе в более важных делах.
Загадили природу и потом ругают кого угодно, но не себя.
Наступит день, когда люди будут страдать и умирать от удушья при таком безумстве.
Бог не наказавыет, он любит! а наказываем мы сами себя!
Вряд ли....
А почему нет? Бог не всегда милостевый.
Меня больше убивает когда говорят "Бог накаЖЕТ " Они что уже за Бога решили наказывать ему или нет?
Для верующих правда. Для атеистов и агностицистов - нет.
А Бог его знает )))
нет! -отвернулся-да!
Когда как
Нет. В самой идее божественного наказания содержатся противоречия:
1) Если бог определяет поступки людей, значит он должен наказывать человека за нечто предопределенное богом
2) Если бог предоставил человек свободу воли, то он должен наказывать человека за то, что он этой свободой воли пользуется = бог не предоставил свободу воли.
Да и вообще, как может кого --то наказать воображаемое существо?
конеш