Общество

Для чего, извините, нужны тюрьмы? Не почему, а ЗАЧЕМ?

Типа исправить, кто не совсем потерянный!
Алекс Журавлёв
Лучший ответ
Игорь Квотченко Вы ведь тоже в это не верите..
для того чтобы изолировать негодяев от гнева пострадавиших с тем чтобы избежать самосуда
Игорь Квотченко В смысле-во благо самих преступников?ну Вы даёте стране угля!!))
Чтобы оградить на время общество от преступных элементов .
Игорь Квотченко Т.е.,чтоб через какое-то время всё равно выпустить?а смысл?их же больше станет..
ну не понимают некоторые слов и законы соблюдать не хотят.. . а вот там-почему-то до них доходит...
Dado Dado
Игорь Квотченко Уверены,что доходит?Откудаж тогда рецедивисты берутся?
Потому что, наше общество еще не дошло до такого идеала где нет преступлений и не нужно никого от общества изолировать.
Егор Козлов
Игорь Квотченко Повторяю-не почему,а ЗАЧЕМ?
Вопрос "зачем" подразумевает цель существования чего-либо.
Тюрьмы существуют для изоляции опасных для общества людей.
А почему людей там в принципе содержат, а не казнят и тому подобное, уже касается истории, самой психологии человечества. То, что у нас есть сейчас, складывалось тысячелетиями, и вот так просто ответить на вопрос нельзя.
Людям свойственно критическое мышление, это проявляется во всем. Вот, к примеру, что делать с человеком, если он украл яблоко? Кто-то посчитает, что ничего, кто-то посчитает, что руки ему отрезать надо. И вот эти бесконечные вопросы определения дозволенного и не дозволенного, как бы, оттягивают момент суда над человеком. "Кто мы, чтобы судить? " и тому подобные вечные раздумья.
Irnolda Iriskina
Игорь Квотченко Я сознательно исключил вопрос"почему?",ответ есть.Но-зачем?Временная изоляция-такой же абсурд как частичная кастрация-потенциал сохраняется..
Чтобы изолировать неугодных членов общества.
Мария Полякова
Игорь Квотченко После отсидки,стало быть,члены опять станут угодны?..
Вот и я говорю - расстреливать!
Игорь Квотченко Всех?Как насчёт"не зарекайся"?
Наказание... вроде как.. . Это с какой стороны посмотреть. Если со стороны государства и закона, то да, наказание и исправление, а если со стороны беззакония-анархия мать порядка: ) и тюрьмы нам не нужны!!!
Shahnoza :-)
Игорь Квотченко Полагаете,тюрьмы исправляют?ну пусть..а цель наказания-тоже исправить?