Общество
должны ли богатеи отдавать часть своей прибыли более нищим? например если з. п 30к. а Человеку хватает и 10к.
Десятина от 30к. это 3к.... не такая уж и большая сумма... тем более не оскудеет рука дающего... и как правило его доходы приумножаются... а поехать в египет или прикупить новую машину можно из остатков от з. п.... Давать лучше, чем брать....
Должен - если совесть есть.. . Или законы по налогообложению справедливые.. . Понятно, что у нас ни того, ни другого не наблюдается...
Никто никому ничего не должен. А внимание к чужим карманам, на мой взгляд, ущербно.
Кроме того, 30 тыс. - это не зарплата богатея ))) Это просто зарплата.
Да щас, размечтались.
PS. 30к - это совсем маленькая зарплата.
Я так понимаю что цифры 30к и 10к взяты с потолка. Ну тут нужно понимать пару вещей:
1) с какой суммы забирать
2) кому помогать
Понято что не надо забирать много у тех у кого 30к зарплата, а вот если кто-то получает доход (не обязательно зарплату) скажем в 250к рублей, то можно и 100к отобрать. Ну или не 100к и не с 250к, тут подумать надо.
Вообще прогрессивный налог во всем почти во мире применяется и ни кто не считает что это несправедливо.
Опять же кому помогать, тоже подумать надо, а то будет как в Европе, только неграм безработным подсобляем.
Но вводить такой налог конечно надо.
1) с какой суммы забирать
2) кому помогать
Но вводить такой налог конечно надо.
Чего об этом думать? Всё равно не дадут. Знают, что без налогов любая страна не может существовать и всё равно любыми способами стараются обойти, украсть.
Д и кто сирот делает, Эти же подлецы. Я имею в виду, конечно, конкретные люди. , но это, в певую очередь условия в стране, создаваемые этими подонками.
не должны.
Так часть зарплаты или часть прибыли? :)
3.п. 30к - это еще не богатей. Если у человека с з. п. 30к в собственности домик стоимостью 50млн - уже повод подумать. . Как говаривал товарищ Сталин товарищу Рокоссовскому, "какой хороший детский дом отдыха ты построил, товарищ маршал"..
Всё дело в том, что этим выродкам, которые обворовали и продолжают обворовывать Россию, любого К всегда мало и не хватает. Как они будут отдавать, если у них невероятная скупость и жадность при абсолютном умственном скудоумии. У них можно только забрать.
30,000 чего ?
Если долларов/месяц - многовато, согласен.
а если 30,000 рублей/месяц - маловато.