Общество
вы когда-нибудь общались с детьми из детдома?
Лет 15-17 которым. Есть среди них положительные личности, но.. . к сожалению у них в сознании укрепилась уверенность того, что ВСЕ им должны по гроб жизни. Наверное это чувство и губит большинство из них в дальнейшем.
Да, немного: младший сынок учился в классе, где было 4 детей из детдома.
Когда дочка лежала в больнице, привезли в другое отделение маленьких детей из Дома малютки На них было страшно смотреть Родители других детей как моли помогали им, Нянечки и медсестры тоже их баловали и старались помочь чем могли Но участь их ужасна!
Нет, только из приюта. Девочке было 17 лет, родителей у нее не было, но была старшая сестра 30-и лет. с четырьмя, кажется детьми от разных отцов. Сестра была пьющей, забеременела пятым ребенком и умерла при родах. а девочку эту взяла к себе бездетная и бессемейная нянечка приюта, и была она совершенно нормальной, в отличие от сестры. После школы поступила в институт.. . Хотела новорожденного ребенка сестры забрать. . но ей почему-то отказали и он вообще исчез. . узнать о его судьбе не удалось.
Анатолий Чернышов
а приют от детдома чем отличается?
Да... Шел мимо. А они за забором.... Тяжело это... Мне лет 20 было. Они смотрят на тебя как зверьки доверчивые...
у меня друг в детстве был из детдома. Алкоголик. наверное спился уже и подох =))
Анатолий Чернышов
печально
В нашем подъезде дали квартиры 13-и ублюдкам из детдома. Не дай Бог иметь вам таких соседей. Полные отморозки без принципов и понятий. Одно радует что им исполняется 30 лет и с них снимается неприкосновенность и к великой радости всех жителей района этих уродов отправляют по одному на зону
Анатолий Чернышов
не от хорошей жизни они такими стали.
У меня дет. дом в двух шагах от дома. не хочется гневить Бога, но почти по всем детишкам видно, что они от пьяниц.
когда сам был дитем, то общался. хулиганы они)))
их воспитывают как тепличных... всё для них... как же сироты... не дают им трудовых навыков не разрешают помогать взрослым... как же эксплуатация детей... выходят они после совершеннолетия им квартирку вынь да полож... а к труду они не привыкли и начинают возмущаться почему это государство им не помогает... а мы обычные дети в нашей нищей россии не имеем никаких благ цивилизации кроме родительской любви... что могут дать нам наши родители... какие материальные блага... какую квартиру... тебя твои любящие родители с детства научили вкалывать и надеяться только на себя... вот и вкалывай... зарабатывай на место под солнцем и крышу над головой... дружил я с ними и у них в детдоме много раз бывал... горы игрушек... самой совершенной радио и видео... такое о чём мы и мечтать не смели... кстати у 70% детдомовцев есть живые родители и не все из них нищие и алкаголики...
Анатолий Чернышов
родительская любовь того стоит.
Однажды я приехала в летний лагерь отдыха к своему ребёнку. А там был отряд из детского дома. Ко мне подошла девочка и говорит: -Возьмите меня к себе, я буду очень, очень вас слушаться. - Много лет прошло с тех пор, а какое то чувство вины до сих пор не покидает.
Общался. У меня много приятелей с дет дома. Так же я возил парня из дет. дома по работе. Нормальные дети. Ни чем не хуже, чем домашние, только жалко их, нету родителей у них и продают их в америку, как товар (((
Нет. И как то не стремлюсь. А в чём дело?
В армии мы помогали одному детдому. Маленький пацаненок лет пяти показывая пальцем на мой ремень спросил Дяденька а это для того чтобы бить. Скоро тридцать лет как а я все помню это.
У меня папа раньше жил в детдоме. ему 43 года, мне 17. Это считается?
В детстве занимался спортом, стремился всегда к чему-то, только вот жалеет теперь о том, что не было стремления к учебе, даже в 30 лет где то в университете учился, хотел вышку, чтобы была зарплата достойная, чтобы еще лучше обеспечить семью. а сколько в жизни было потрясений, непониманий. это же нервы, но все равно не спился, не сломался, не с игрался. любит мою маму и дочь (меня) заботиться всей душой.
Анатолий Чернышов
молодец папа ваш.