Общество

Стоит ли искать справедливость в жизни или просто приспосабливаться к несправедливости?

Артыков З.м.
Поиск или ожидание справедливости происходят из желания видеть мир проще чем он есть на самом деле. А насколько упрощать его в своем восприятии - это у каждого по своему. Приспосабливаться придется в любом случае.
Андрей Хаитов
Лучший ответ
Каждый человек для себя решает сам. Если он, конечно думающий человек. Легче подстроиться под то, что уже есть. Да и удобней. Но есть "дон кихоты", которые пытаются изменить мир. По-другому они просто жить не могут. Для большинства они дураки, для некоторых - герои. Их гнобят и унижают всю их жизнь, иногда это продолжается даже после смерти. Порой возводят в ранг богов. И те, кто их гнобил, начинают молиться им. Примеры? Иисус, Данко ...Жаль, что нынешних героев мы не замечаем и по-прежнему, как во все времена, продолжаем гнобить. К сожалению, лидеры - явление редкое. Ведомые рулят и принимают решения.
Светлана *****
Ты вместо нее получил права человека, вот и кушай с маслом.
Ern B.
Артыков З.м. Вместо ЧЕГО?
Есть такая притча.. . Типа маленький мальчик много лет ходил на высокую гору, садился на ней и просил Бога, чтобы Бог сделал все по-справедливости.. . Потом мальчик вырос, Бог откликнулся и сказал ему: Ладно пусть все будет по справедливости: много лет ты ходил на эту гору и сидел на ней, пусть же теперь и гора посидит на тебе столько же лет.. .
Тебе такая справедливость нужна?
Антон Василенко ..в этой притче сам бог изрек несправедливую и абсурдную мысль... тупая притча.. если ты всю жизнь ел еду, пусть теперь еда съест тебя... притча)))))))))))
поступай самым выгодным для тебя способом. Приспосабливайся в обыденной жизни. Но голосуй за справедливых депутатов. И постепенно общая справедливость увелчится
Андрей Сейлаш Да, мы хотим для себя хорошей спокойной жизни и ждём, что кто-то другой за нас должен копья метать. Поэтому так и живём. Поэтому и сидели 300 лет под монголо-татарским игом, ждали.
А зачем разделять? Это можно делать одновременно. Вон оглянитесь вокруг неужели не видели таких людей?
Лучше наверно приспособиться к несправедливости. Но к сожалению это очень сложно.
Андрей Сейлаш И хочется Вам жить в несправедливом мире? Стремление к справедливости закладывается в нас с детства ( помните сказки; то, чему учили нас в школе?) Почему же, выходя во взрослую жизнь, нам приходится ломать себя через колено и начинать приспосабливаться? Ведь даже, когда мы смотрим фильм, мы ждём хорошей справедливой развязки. Наверно причина в людской трусости, слабости и продажности
Бейтесь с ветряными мельницами!
Ее никогда не было и не будет.
Мы сами делаем нашу жизнь. Например, эти ответы. На них некоторые индивидумы распространяют очень интересную, полезную информацию. Можно узнать о нормативном законе, как реально решить свои проблемы через подобное общение вопрос-ответ, поделиться опытом, подбодрить друг друга. Научить граждан бдительности, осветить деятельность негодяев.
А вот некоторые другие просто сливают зло или пишут ерунду.
Являюсь сторонником теории, что человек программируется. То есть, если откуда-то он получает понятийные тексты от правильных справедливых умных людей, то сам становится таким. "С кем поведешься от того и наберешься"
Что означает, что не нужно ничего искать. Просто верить в свои идеалы (справедливость) , которые согревают и распространять их. Потихонечку все будет меняться, если мы постараемся.
Из общения узнала, что образование уже становится на новый уровень. Теперь каждый преподаватель может написать электронное пособие и распространять свое творчество (через интернет) , чем и занимаются многие люди.
Артыков З.м. С кем поведешься от того и наберешься - согласна. И ещё есть: с волками жить-по волчьи выть. То есть не всегда, к сожалению, нас окружают правильные справедливые умные люди...
искать то можно, но не стоит, так как не найдёшь..