Общество

Одиночество (особенно — детей и стариков) — страшнее бедности?

Мне 72 года, но всего страшнее для меня то, что за последние 50 лет значительно уменьшилось количество чистых водоемов, основательно грязнее воздух в местах обитания детей ( и всех вообще, но детей в первую очередь) . Люди стали еще дальше друг от друга, хотя живут все теснее и теснее.
Но, к сожалению других моих сверстников это не волнует, а молодежь еще не может сравнить прошлое с настоящим. У них еще малА временнАя дистанция.
Наталия Хромова
Лучший ответ
Я думаю, что это сугубо индивидуально.
Все зависит от характера человека, которому одиночество по душе и независимость на первом плане.
Кристина Сиzoва
А что с чем можно сравнивать, если одинокими бывают только бедные?: ) Вокруг богатых всегда куча прихлебателей да наследников вьётся:)..
были бы это старики и дети - миллиардеры .. владельцы или наследники состояний, к примеру .. они бы не были одиноки ))))
Одиночества как такового не существует, это состояние души - кто хочет чувствовать себя одиноким, тот и чувствует).
Артём Стрюк
пока ты будешь жалеть стариков, состаришься сама, живи, пока молодая, тем более не для кого не факт, что он доживёт до старости.
Я одинока, и это не страшно. )
Алексей Мелюх
Я бы посмотрел на вас в веселой компании бомжей, вопрос отпал бы сам собой.
Да в принципе одно и тоже, только одно -моральное состояние, а другое-материальное... Ну чего такие грустные вопросы?
Самое страшное когда нет денег
а Одиночество не самое страшное
а как же общество. . не грусти