Общество
А у Вас на столе есть салат оливье?
По ТВ много умников учат, как правильно нужно делать, а я люблю, как мамка в детстве готовила с варёной колбасой и солеными огурцами. А Вы как?
Завтра будет. С варёной колбаской ГОСТовской, домашними солёными огурчиками, всё по старинке, только майонез с консервантами, не портится. )))
Женишбек Жолдошов
Это правильно! Огурчики наверное хрустящие? А у меня жена надумала делать с куриными грудками и свежими огурцами. Я говорю, нет, тогда два оливье делай. Мне с солеными и с колбасой
То, что в СССР называли салатом "оливье" ничего общего с дореволюционным оригиналом не имеет. Потому что даже, когда Сталин заявил, что жить стало лучше и веселее и наша пищевая промышленность стала производить шампанское, докторскую колбасу и прочие деликатесы, начала развиваться ресторанная индустрия, и были еще живы старые повара, они не смогли воспроизвести оригинальный рецепт. Там полно экзотических ингредиентов, типа, раковых шеек. Так, что у нас на столах в советские годы был - так называемый салат "Московский", именно с солеными огурцами и докторской колбасой. В принципе, колбасу можно заменить любым мясом а соленые огурцы - свежими.
Я лично предпочитаю другие салаты. Люблю поэкспериментировать.
Очень советую всем салат из свежей капусты и морковки...
такой же будет
Завтра обязательно будет. И тоже как мамка готовит: мяско отварное, солёные огурчики, горошек, морковка, картошка, лук, соль, майонез. Может ещё укропчиком посыплю.
у меня и стола то нет! не то что какого то оливье !
Женишбек Жолдошов
Бывало тоже Новый Год встречал на одной ноге
Всегда.
не будет....
у меня завтра будет ))) делаю с мясом и свежими огурцами )) и зелени туда, зелени )))
без оливье-Н. Г. как первое мая! моя мама заведующей ресторана была,
поэтому у меня и оливье, и окрошка с копчённой колбасой.
и мамы-то уже давно нет, а традиции остались.
Лиза Першина
++++++-без комментарий!
А как же без него? Это наше традиционное российское блюдо, его ещё наши прадеды едали и нам завещали
Два года не было. а мне нравится. не знаю, будет ли в этом году.
Все готовят дочь и зять, я не вмешиваюсь.
Василь Иванович-будет-заправим перед употреблением. Смотрел ТВ=да клал я на их рецепты, на любителей суши и на тех кого тошнит от оливье)
нет. я не буду делать его.
Пока нет, но надежда умирает последней)) )
Завтра буду делать - все как в детстве, но плюс к соленым огурцам еще и свежие, плюс мелко натертая морковь, минус колбаса или мясо.
оливье уже надоело. делаю "гранатовый браслет"
К черту оливье!
каждый новый год. традиция же
Мы не делаем оливье.