Общество
Занимаетесь ли вы благотворительностью?
благотворительность, это когда творят благо, тайно, анонимно, не ожидая благодарности, от чистого сердца, без света телекамер и освящения в СМИ. Вот только в этом случае это благотворительность, а все остальное - пиар!
Нет.
понемногу, в штатах это норма жизни, в основном продукты в виде консервов, круп и так далее перед праздниками, на новый год и рождество есть акции типа подари ребенку теплую куртку- покупаем обычно одну новую и в школе отдают неимущим семьям, в этом году в армии спасения поработала- готовили бездомным, плюс часто все лишние но в хорошем состоянии вещи отдаем этой же армии спасения -они бесплатно распределяют по малоимущим- в отличие от гудвила готорый подареное продает. Часто помогаем бойскаутской организации в которой сын занимается -куда то подвезти, привезти, купить, подготовить палаточный лагерь и так далее. Сейчас подвизалась в своем универе ментором для первокурсников- подсказать как, когда, зачем заполнять заявления на финпомощь, стипендии, какие ресурсы в вузе можно использовать, какие предметы лучше брать, ну и так далее.
Я думаю это вопрос для тех кто не занимается, те кто это делает от чистого сердца, здесь писать об этом не будет.
нет
Я плачу налоги.
Самим нужна мат. помощь.. . Работа с нищей оплатой- везде...
Конечно, регулярно помогаю, то чиновникам, то гаишникам, то слугам народа в их нелёгком труде. Нефтянникам на заправках. Врачи то же мимо не проходят, просят регулярно, а иногда даже требуют. Учителя туда же. Работники ЖЭКа не лучше. Все бедные, несчастные, обездоленные. Один я богатый и щедрый, у меня же денег, как фантиков, девать некуда.
А вообще то.. . детские вещи и игрушки в дет дом отдаю. У меня трое, вещей много остаётся почти неношенных. Всегда радуются и берут охотно.
Никогда. И другим не советую.