Общество

При Сталине коррупция была?

Попробывал бы кто нибуть при Товарище Сталине.
Александр Бережной
Лучший ответ
Была есть и будет при любом режиме и во всех странах. Природу человека не изменить.
Еще какая, жесточайшая.
Только она была без денег, деньги не ценились, их почти и не было.
Брали услугами, родством и кумовством.
Виталий Свирин
Была и при Сталине и при Петре....
Политическая коррупция намного хуже экономической.
Юлия С
Куда ж девалась. Была...
Коррупционеры валили лес на зонах.
И.
Илья .......
Попробывал бы кто-нибуть при Товарище Сталине пукнуть....
Лара Назира
Строго говоря, коррупция, или её проявления были всегда в любом обществе. Но если учесть, как государство ведет борьбу с этими проявлениями, то тут можно выводы делать другого рода. При Сталине, если всплывали подобные вещи, виновным остаться в живых - было за счастье.
При нынешней власти сколько было коррупционных скандалов! В итоге все заканчиваются тем, что потихоньку убираются те люди, которые начинали разгребать дерьмо.
Яркий пример - события в ст. Кущевской Краснодарского края. . Оправдали практически всех. Ну, пока не всех. Кого еще не успели оправдают. А кто выносил сор из Краснодарской краевой избы, по психушкам рассовывают.
Сталин лучше других понимал, что вседозволенность расшатает, прежде всего, его Власть
Irina7772186
Андрей Ермаков все это так, но вот если представить, что чиновникам всяким департаментам сказать да на х вы все не нужны... судей выбрать народных, что тогда бы получилось...
страшно только было
A.p. Dominant
Она всегда была, есть и будет есть. В Китае вон расстреливают, а толку? Все равно берут
Юрий Жданов
Мдааа силён был "чёрт",вот уже 60 лет как умер, а покоя людям не даёт... Нет не было ЕЁ!
Коррупция-растление. Понятия несовместимые
Жадность была всегда.
Да, но коррупционеры, как правило, жтли не долго.
Дина Хоссен
была. ровно до того момента, как коррупционер поедет на экскурсию в лубянку