Общество
ПОДСКАЖИТЕ! В чем отличие ортопедического матраса от обычного? И какой лучше выбрать???!
Всем привет! Нам с женой по 20 лет, покупаем кровать, нужен матрас. Какой взять не знаем! В чем разница между обычным и ортопедическим? ТАм с кокосовым наполниелем есть и т.д., а в чем преимущества каждых? И какая цена матраса должна быть (в пределах!) для размера 160 на 200 см .
Глобально все матрасы делятся на две категории: анатомические и ортопедические. Анатомические повторяют форму тела, особо продвинутые (из латекса) запоминают ее и тем самым помогают быстро улечься наиболее комфортным образом. Ортопедические предлагают при каких-либо проблемах с костно-двигательным аппаратом (на то они и орто-...) Позвоночник - серединная часть матраса более жесткая, хондрозы - область шеи более жесткая, ноги - .и так далее. Продвинутые модели могут иметь семь степеней жесткости. Дальше матрасы делятся по наполнению: пружины, пружины в боксах, латекс, кокос, смеси из латекса, кокоса, пружин... вариантов множество. Натуральные наполнители хороши для аллергиков, но стоят существенно дороже. Есть еще две стороны у матрасов, т. н. зима-лето, с одной стороны покрытие шерстяное, с другой - хлопок.
Насколько я поняла - вы молодые люди и проблем со здоровьем не имеете. Поэтому не парьтесь, берите обычный пружинный, можно с одной стороны с латексной прослойкой (помягче) , а с другой - латекс с кокосом (пожестче) это дорогой вариант.
Лично у меня самый простой матрас марки Вегас, пружинный, 160*200, покупала его с сайта производителей за 4500, т. к. без торговой наценки.
Bauyrzhan Nurmaganbet
подкиньте ссылочку на сайт =) Спасибо что так развернуто рассказали!!!!
Основная особенность в том, что он полностью снимает напряжение с позвоночника, обеспечивая ему правильное анатомическое положение. Возьмите такой, чтобы одна сторона была обычная, а другая с кокосом - она пожестче. Будете время от времени переворачивать, сон сразу лучше!
Правда, это не дешевое удвольствие! Наверное, около 8000-10000...
вам хватит 160х200?
Bauyrzhan Nurmaganbet
мы выбираем между шириной 160 и 180. Но комната небольшая чтобы 180 ставить =)