Общество
Деньги - главное в жизни, но почему многие это отрицают?
Главное или самое главное. Не будет денег и ты просто ноль, никто и звать тебя никак. Не верь в сказки про духовность и любовь, всё продаётся и покупается. Кроме здоровья. Моральный удобен груз, -для тех чей карман пуст!!!!
Для получения ответа на этот вопрос - нужно немного подрасти. Лет на 25.
не навязывайте свои ценности всем остальным людям - ОДНИ ЖИВУТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕСТЬ, А ДРУГИЕ ЕДЯТ, ЧТОБЫ ЖИТЬ. Без денег жить невозможно, но деньги - не цель, а средство для жизни.
Потому что, многие родом из ссср, и свято верят, что не в деньгах счастье и передают это по наследству.
Только не Я.
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" (с)
Думаете? Главное, это здоровье и счастье. А вот это ни за какие деньги не купишь.
Говорить, что деньги - главное, что есть в жизни, может говорить только тот, кто в них постоянно нуждается. А когда деньги появляются, тогда приходит понимание, что не в них счастье и это далеко не главное.
Когда появляется много денег - человек становится их рабом. А главное в жизни всё таки другое.
Да, наверно, когда я буду умирать, я буду думать о деньгах.
Не главное ...
Деньги (да и все материальное) с собой "туда" не заберешь ...
Да и далеко не все на них можно купить: здоровье, дружбу, любовь ...
без мозга человек умрет с голоду) а без денег нет)
Главное находится в человеке. Его здоровье, интеллект и отношение к жизни. Деньги-это просто неотъемлемая часть жизни. Без них плохо, с ними хорошо. Обычное средство обмена товара. Не более. Если ты здоров физически, есть голова на плечах, ты ведешь нормальный образ жизни, знаешь кто ты, или кем хочешь стать, есть планы на жизнь и ты их осуществляешь, то рано или поздно добьешься какого-то благополучия. Другое дело надо принимать все так как оно есть. Не всегда ты можешь позволить себе жить так как тебе хочется. Где-то приходится себя ограничивать. Главное устроится в жизни.
Когда у кого-то чего-либо (НАПРИМЕР, ДЕНЕГ) , становится в избытке - оно уже не кажется таким важным.
Они ссылаются на духовность и внутренний мир, хотя он не поможет нам в жизни.
Без денег человек умрет с голоду.