Общество

Китай всё прёт вперёд ...а какие там хоть зарплаты в среднем ?

Не знаю как сейчас но 3-и года назад наша контора закупала в Китае малую электронику. Зарплата 50$ у работяг и 500$ у инженера разработчика. При тотальной безработицы за зарплату в 50 баксов местный народ готов хозяина в задницу целовать. Правда в прессе пишут что зарплата у них на много выше
Cамал Тусканбекова
Лучший ответ
Антон Мардышкин нифигасе ...
В среднем в ДЕСЯТЬ раз большие, чем были там же 15 лет назад.: )
Все познается в сравнении.
Потому и прёт пока. . 25-30$ в месяц для крестьянина вполне нормальная зарплата. . Но они быстро умнеют. .
Наши пенсионеры переезжают в Китай и нормально живут там на российскую пенсию..
Средняя зарплата городского населения Китая выросла к середине 2012 года до 620 долларов. Это более 600 миллионов человек. В деревне доходы не превышают 50-100 долларов, но тоже растут.
Серж Мас
Мойщик окон небоскрёбов получает 150 $ в месяц и считается вполне почётной работой среди рабочих профессий, многие приезжие из провинции мечтают получить это место
в сельской местности зарплата в 50 долларов считается шикарной! в городах в 200 долларов просто суперской !
Marina Klimova
Последний раз был в 2007 году. Зарплаты в Шанхае сопоставимы с московскими при ценах в 10 раз ниже Но это было тогда.
Рабочие в высокотехнологичной сфере получают около 700-1000 долларов, и стоимость продукции соотвествует европейским аналогам. А вот в 1997-1998 годах там получали 50 баксов. На Севере Китая и сейчас плохо зарабатывают, чего не скажешь о Юге.
Хотели купить такие машины, были на заводе в Нанцине. Но цена как у европейских...
В провинции 60-80 долларов. В свободных зонах около 200 долларов. Пенсий в Китае нет, средняя продолжительность жизни около 50-55 лет.
Veronika Syvorova
не большие с учетом того что там работа заталкивать людей в метро объявлять остановки в автобусах чистить семечки