Общество
Часто в нашей жизни практикуется принцип: "Ты мне - я тебе". Насколько он вам лично близок?
Или Вы придерживаетесь другого? Замечает, что бескорыстия сейчас мало? В отношениях между людьми.
Это нормальный принцип. Любой благой поступок должен быть вознагражден. Ведь вы же говорите людям "спасибо", когда они вам чем-то помогли. Это тоже своего рода "корысть". Я вам- доброе дело, вы мне за него - благодарность:)) ) Попробуйте делать людям добро на протяжении долгого времени и получать в ответ вместо благодарности полное безразличие. Или, того хуже, когда они начнут считать, что это вообще в порядке вещей, ваша бескорыстная помощь, и дополнительно ее требовать станут:) ) Я не уверена, что при всей вашей доброте вас надолго хватит:) ) А если хватит, то Вы - святая:))) ) Я лично - нет:))
Гульнур Баигазина
Привет Александра!) Даже в отношениях мужчины и женщины?
Я тебе веру в бога, а ты мне бабло.
Всё по чесному.
Даже я в проигрыше. Ведь вера в бога, это хорошо, а бабло, это от Сатаны.
Всё по чесному.
Александр Хренов
Или по еврейски - мы тебе шкурку от туя, а ты нам обетование и врагов под ноги нам положишь!
На 27.6538.
Не люблю быть должен : ты мне а я тебе фиг?
Уж лучше альтруистский принцип: Я им, а они мне фиг!
Не близок.
Мне скучно жить по такому принципу.
Хотя меня пытались убедить, что жить надо по выгоде.
Мне скучно жить по такому принципу.
Только так и действую. Считаю что бескорыстие плодит социальных паразитов и следовательно не является хорошим явлением.
Взаимность она всегда приятна, но бескорыстные поступки дают ощущение настоящего счастья.
каждый день в магазине
Елена Аксамит
тебе до монахов Дзен - как до Луны...
клоун с пальцем в черепе...
Стараюсь бескорыстно, но то что на халяву люди не ценят.)
Хорошо, если люди придерживаются хотя бы этого принципа, это конечно не бескорыстно, зато честно и по крайней мере не настолько эгоистично, чем когда человек только под себя гребет.. .
А быть абсолютно бескорыстным несколько сложновато.. . Да и не всем понятно....
Лучше- "сделал добро-бросай его за спину"
Безкорыстие это только от глупости, от непонимания своих желаний и следовательно от незнания самих себя
С незнакомыми - всегда, за редким исключением, а с друзьями - всегда бескорыстно, тоже за очень-очень редким исключением )))
А что поделать рыночные отношения. Да, он мне близок. И мне очень плохо от этого. Нужно бескорыстно делать все)