Общество
А почему на поле боя после рукопажной, находили очень много погибших с ранениями, которые были не смертельны?
Реально! Воспоминания тестя, фронтовиков и упоминания в литературных произведениях. Например, в произведении "Война".
психологический шок?)
Вовремя помощь к ним не пришла, поэтому и погибали!
это все в области психологии, очевидно... ужас.. невозможность действовать
Они погибали от потери крови! ! Чего ж тут неясного!!!
Неужели они умерли от сглаза и порчи??? \
Вам вопрос надо в другую категорию....)))))
удары внутренней энергетикой однако
Шок, внутренне кровотечение (снаружи и не видно, а вся кровь в животе, например) , неоказание помощи....
От страха умерли.
Принимали их за умерших!
Потому что когда прешь в рукопашную, задача не зарезать противника штыком а быстро вывести его из строя, чтобы освободить себя для нового противника, который быть может уже навис над головой)))
Не была вовремя оказана помощь, могли истечь кровью.
Каждый за жизнь по-своему борется. Один от страха и боли отключается и истекает кровью. Другой с тяжкими телесными противника будет рвать, а после еще и перебинтуется по возможности. Этот, настроенный на жизнь и борьбу, выживет
Выброс адреналина, повышенное давление. могли просто кровью изойти. в драке не перевяжешь. На не глубокие раны в пылу схватки не обращали внимания, . потеря сознания и смерть
Судьба. .
Я тоже слышал от фронтовиков, что в окопах зимой, никогда не простывали.
От страха умирали.
Дисциплинарные наказания за трусость были в любой армии, за самострел тоже было суровое наказание.
Pohoje, Pulia ugodila w Twoego Papku "w zakat".., powezlo Mujiku...
Во время их не спасли, т. е. окажи ему через час, после ранения мед. помощь, то мог бы и выжить. На Бородинском поле наши войска оставили очень много тысяч раненых, но об этом почему-то сейчас умалчивают и стараются не говорить.
Выходили наверно потому что их до этого не загасили. Те кого убили уже никуда не выходили, они лежали и наблюдали.
Да дофига причин может быть. . В каждом случае своя. .
Вспомнилось. . Я ж антрополог-любитель, потому чуть на другую тематику, не военную. . У китайцев была такая казнь - "Смерть от тысячи порезов".. На тело казнимого наносились небольшие надрезы. . Совсем небольшие, царапки даже, в обычной ситуации такие заживают сами по себе. Ни одного смертельного. Но наносились они один за другим, без остановки. В итоге человек умирал - от потери крови, от болевого шока, но не от какой-то конкретной смертельной раны..
потомушто дажэ воз признала што оснавная причина смерти это страх-и имено страх, а не реальный. .
поражающий фактор (!!!)
Татьяна ***********
есть такая фигня как резервные возможности психики(организма)-самый мощный в этом случае фактор..
Подводные камни ищете? Причин на самом деле много. И вот одна из них: на самом деле никто кроме Бога не разбирается в нашем теле и нашем организме, так вот и не могли правильно поставить диагноз.
своих добивали чтоб не мучились
Болевой шок.