Общество

О чём фильм "Жизнь ПИ3D" , неужели так правдиво название ?

Таня Гаврилова
Название многообещающее. .
Про что фильм?.. .
Про ПИ или про 3D?...
Елена Прекрасная
Лучший ответ
да)) Я даже сфоткать хотела афишу))
Я сегодня сходила на этот фильм, осталась под впечатлением! Даже в некоторых местах прослезилась.. .
Сходи, не пожалеешь!
Правильно "Жизнь Пи" 3Д
Сюжет.

У одного писателя был творческий кризис, и у него не было идей. И однажды, он случайно встретился с одним человеком, который поведал ему, что знает одного индуса, способный рассказать ему за грани воображения и вымысла реальную историю его жизни, после которого он «поверит в Бога» . Этим человеком, является Пи. И сама история будет начинаться с его слов.

Однажды, в индусском зоопарке, родился мальчик — Пи. Со слов его отца, своё необычное имя он был дарован, не в честь математического константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра, а в честь одного французского бассейна. Хотя своё оригинальное имя не делало счастливым, и в своей школьной жизни был известен, как — Писающий мальчик. Повзрослев, Пи вместе со своею семьёю пришлось закрыть зоопарк и поплыть в Канаду на японском корабле, так как экзотические животные стоят там дороже. И во время плавания, корабль на котором они плавали, попал в шторм. Корабль вместе с его пассажирами и животными, утонул, и единственным выжившим оказался сам Пи. Плавая на спасательной шлюпке, ему сопоставляет в компанию бенгальский тигр, именем охотника который его поймал — Ричард Паркер.