Общество
Американцы могут запросто снять домик и жить припеваючи)) даже если много детей у них) а мы чо такие невезучие а?
Американцы наберут кредитов на сто лет вперед и батрачат потом за них всю жизнь и не дай Бог работы лишатся - тогда у них заберут все --------вам бы хотелось всю жизнь долги отрабатывать, а на старости лет оказаться на свалке? -так что нечего нам тут про "счастливых" американцев впаривать
К сожалению, мы ещё не дожили до того уровня... и в ближайшие 100 лет у нас этого не будет...
Если бы в России было-бы развито картонное строительство, и в России так-же было бы.. . а так в наших домах можно оборону держать в оккупации, пока припасы не кончаться...
Алексей Андреевич
вот мне белорусска рассказывала что там норма когда стены гвозьдём ковыряются. белоруссия этож как ссср а в россии всё как в ссср?
Оксана Sh
А причем тут картонные?
да у нас вообще много проблем----одной одежды сколько нужно---летом+40,зимой -40---это и шубы и шапки в общем МЕХА---без них никак.... но ничего---перебиваемся по-тихоньку.... а дома---у кого как, у меня и квартира и дом---были всегда..
У них там тепло.. . домики картонные . У нас климат серьезный и жилье такое же серьезное .строят на века Уух! правда. можно оборону держать. Да и одному человеку трудно выжить в нашем городе, от этого и живут семьями и снимают и копят еще, но и соответственно ищут работы высокооплачиваемые, а иначе правда, зубы на полку и можно домой .
то верно, снять домик у них иногда выгоднее, чем купить в полную собственность.
Но вот последняя информация - http://www.skyscrapercity.com/
http://www.youtube.com/watch?v=9_dJ0fXWKVc&feature=player_embedded
Иногда - все зависит не от качества дома, а скорее от location - местоположения. Насколько удобно в этом месте жить. В то время как сами дома - "из фанерки окна. дверки - не постройки, а стандарт" (Мальвина Рейнолдс, группа "Ткачи"). Выгодный вариант - 1600 долларов (1600Х30=48000 р. ) за две комнаты с цветником и задним двором.
Американцы все в долгах, сделанных еще дедами "возьми кредит - платить будут внуки! ". По латиноамериканским понятиям они все почти - пеоны.
http://theeconomiccollapseblog.com/archives/50-economic-numbers-from-2011-that-are-almost-too-crazy-to-believe
1. Умопомрачительные 48% всех американцев считаются либо «малообеспеченными» , либо живут в бедности.
2. Приблизительно 57% всех детей в Соединённых Штатах живут в семьях, которые считаются либо «малообеспеченными» , либо бедными.
4. Среднее количество времени, которое рабочий остаётся без работы в Соединённых Штатах, теперь превышает 40 недель.
11. В 1980 году менее 30% всех рабочих мест в Соединённых Штатах являлись низкооплачиваемыми. Сегодня более 40% всех рабочих мест в США низкооплачиваемые.
13. Во время одного недавнего опроса выяснилось, что каждый третий американец не сможет сделать платёж по ипотеке или внести арендную плату в следующем месяце, если они неожиданно потеряют свою теперешнюю работу.
14. ФРС объявила недавно, что общая чистая стоимость домохозяйств США уменьшилась на 4,1% в одном лишь третьем квартале 2011 года.
15. Согласно недавнему исследованию, проведённому Инвестиционным институтом BlackRock, в Соединённых Штатах соотношение задолженности населения с его доходами составляет сегодня 154%
36. Невероятно, но у 37% всех американских семей, где глава семьи моложе 35 лет, чистая стоимость имущества равна нулю или меньше нуля
38. Беспризорных детей в Соединённых Штатах теперь на 33% больше, чем было в 2007 году.
39. С 2007 года количество детей, живущих в бедности в штате Калифорния, увеличилось на 30%.
40. К сожалению, детская бедность имеет совершенно взрывной рост по всей Америке. Согласно «Национальному центру по вопросам детей в бедности» , в бедности живут 36,4% всех детей Филадельфии, 40,1% всех детей, живущих в Атланте, 52,6% всех живущих в Кливленде и 53,6% всех живущих в Детройте детей.
http://www.rusfact.ru/news/kak_viditsja_rf_iz_ssha_udar_poddykh_kritikam_putina/2011-11-28-8535
he Russian Bear Is Back, The Soviet Union Is Being Revived And The Cold War Is Not Over
Все в Америке отчаянно хотят верить, что холодная война закончилась.
Все в Америке отчаянно хотят верить, что Россия больше не представляет угрозы.
Но истина состоит в том, что сейчас Россия намного сильнее в экономическом, политическом и военном отношении, чем Советский Союз
Русский медведь вернулся, и Россия будет играть огромную роль в мировых событиях в предстоящие годы.
Сергей Бухгалтер
Ссылка, что Вы мне прислали почему-то не работает, а вот в Вашем ответе - работает. Да, именно на эту женщину я и ссылалась в своём ответе.
Виталия Алексеева
спасибо поржал-если будут еще приколы публикуйте
А вы знаете что этот домик буквально практически картонный? У них климат позволяет, и извиняйте у нас с нашим климатом иной раз и летом там замёрзнуть можно.
При зарплате в 7000 долларов, после уплаты всех налогов, после оплаты аренды за домик, семья из четырёх человек живёт "припеваюче" на 800 баксов. (Рассказ русской женщины, живущей в Америке)
Нажмутдин Хидирбеков
http://www.skyscrapercity.com/
http://www.youtube.com/watch?v=9_dJ0fXWK...
даже трейлер купить могут и жить на стоянках ага))) а у нас все как то так, вот так как то все))
Не под счастливой звездой родилась наша страна. Жизнь народа в России горька, об этом свидетельствует связь Луны и Сатурна, планеты горечи и испытаний. Однако у Сатурна много свойств и качеств. Он, например, укрепляет дух, учит довольствоваться малым и нам ничего не остаётся, как научиться довольствоваться малым, зато дух у нас крепкий и выносливый....
На конец 2012 года в США зарегестрировано более 13 миллионов безработных. 40% населения подали прошения о получении продовольственных карточек. В кризис 2008 года 2 миллиона домовладельцев лишились своего жилья, изьятого банками по невыплате кредитов. Так что не все так сказочно...
фильм "бруклинские полицейские" (2010) Вы явно не смотрели. :)))
И что тебя здесь держит?
Карсар Бондаренко
Язык, родные и близкие, менталитет, природа... Вот и выбирай! А так, я вон тоже собрался... И ответы положительные приходят для ПМЖ в развитые страны, а я всё остаюсь и остаюсь. Что держит, вы то мне точно не нужны с такими разговорами... А нет- НУЖНЫ!!! Как я без вас буду? Так где-то далеко? Я даже не русский по крови... и мои предки из Европы.. а я считаю себя частью России и русских... И люблю временами поесть сладко-горькой рябины... Сложно всё это...
Тимур Тажитов
Спасибо за откровение Я тоже люблю рябину Думаю поймете
Некоторые семьи даже живут в фурах с большими кабинами в которых есть комнатки, при этом эта семья работает на этой фуре и зарабатывает деньги, через некоторое время заработаны деньги они вносят в качестве первоначального взноса за ипотеку и покупают себе жилье, в РФ такое себе представить не возможно
У меня и дом и квартира