Общество

ВСЁ! С этой минуты бросаю курить! Как поддержите, что посоветуете? Клеить никотиновый пластырь или так терпеть? Жвачка?

Лариса Пеунова
Морально полностью поддержу. По-другому никак, к сожалению. Главное, первые двое суток продержаться. Дальше уже все, фигня. Физическая работа или спорт. Или и то, и то. Ни минуты без дела или с книжкой - тогда аж уши заворачиваться начинают. Не столько от физиологической зависимости, сколько от привычки
Ксюша И Дима Шелистовы
Лучший ответ
Пить побольше. Но не чай, кофе - они усиливают жажду никотина, а всякой водички, морс. Надо, чтобы вся эта гадость вымывалась из организма
Не надо думать, что обязательно придётся терпеть. Не организм, приученный к никотину, должен диктовать мозгам, как ему хочется жить и существовать, а мозги должны руководить этим процессом. А любые разговоры об отсутствии силы воли и прочем - это лишь желание оправдать свою слабость. Надо настроиться и решить этот вопрос раз и навсегда! Удачи!
Оксана Орел
Получи инфаркт, а следом и инвалидность - тогда однозначно бросишь, как я.
Katya К
так терпи, я осилил, и вот приятель уже 3 месяца как бросил и очень рад !
Олег Култышев
Ошибка! Не БРОСАЮ, а БРОСИЛА!!!!
Василиса Весна
Главное запрограммировать мозг на 3 дня, что Вы сможете прожить без сигарет.
Почитайте в инете статьи о том, какие изменения произойдут с Вами после того, как бросите курить.
Желательно не выходить из дома.
Есть фрукты и пить томатный сок.
Кайрат Искаков
Лариса Пеунова А из дома почему не выходить? Сигарет у меня и дома полно, мне нужно что бы в мозгу что-то щёлкнуло, т.е так настроить себя, что НЕ БУДУ КУРИТЬ!. А наличие или отсутствие сигарет никак на меня не повлияет....
Махорку пробовал? Класс.
Нет, в чулан под замок, на воду и хлеб, и пить бросишь
Я без всего бросил, но больше стал жрать первое время. От располнения помог спорт.
пластырь однозначно. На рот
Всерьез заняться спортом
Юрий Инешин
сколько до этого курили? у меня вот после полугода мозгов хватило бросить, поэтому не испытывал никакой тяжести. Смотря какая у вас зависимость: если психологическая, когда курение превращается в своеобразный "ритуал", сопровождеющий какие-то каждодневные дела, без которого вам становится неуютно, то можно заменить его на первое время каким-нибудь другим "ритуалом" - я вот первое время нюхал табак, но лучше найти что-нибудь безобидней, а то и к нему можно привыкнуть) ) а если уже развилась физическая зависимость, то есть 2 пути: тяжелый, при котором вам просто нужно отказаться от сигарет и привыкнуть к нормальному содержанию никотина в крови; и легкий, но опасный путь: постепенное снижение уровня никотина в крови путем всяких пластырей, жвачек, электронных сигарет и т. п.
Лариса Пеунова Зависимость ,дорогой Фыва, и физическая и психологическая, так как курила всю жизнь.
Не знаю как вы, но когда я подхожу к какому то такому открытию. , я начинаю много курить, чтобы правельно сформулировать свою мысль
полностью поддерживаю!! ! лучше без пластырей.
Взять свою волю в кулак и бросить! Курить не модно давно уже на западе, здоровье не купишь и ещё один совет: надо перекурить, потом на дух не захочется! Удачи! А посыл правильный, у вас, Валентина, всё получится!
Лариса Пеунова Дорогая Галина. спасибо, но тут уже давно не до моды, стойкая никотиновая зависимость.