Общество

Вам не кажется, что ЧЕЛОВЕК-неудачный эксперимент ПРИРОДЫ? Кроме вреда, ничего природе-своей матери- не приносит...

Очень может быть...
L. N.
Лучший ответ
Бывают и извращения
все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
У Природы нет плохой погоды. Каждая погода благодать. Также у Природы существует и единство с человеком. Мы не можем ждать милостей от Природы. Взять их у неё наша задача. Чем больше мы от неё берём тем больше она нам даёт и быстро регенерирует утраченное. Такова суть сегодняшнего нашего взаимодействия с Природой.

О единстве человека и природы

Со времени появления общества на Земле происходит три рода процессов: собственно природные, специфически общественные и как бы сплавленные, которые сочетают в себе и те и другие.

Диалектика взаимодействия природы и общества такова, что по мере развития общества его непосредственная зависимость от природы уменьшается, а опосредованная — усиливается. Это и понятно: познавая все в большей степени законы природы и на их основе преобразуя ее, человек увеличивает свою власть над ней; вместе с тем общество в ходе своего развития вступает во все более широкий и глубокий контакт с природой. Человек и исторически, и онтогенетически постоянно, изо дня в день общается с окружающей природной средой.

Невозможно анализировать общество, не принимая в соображение его взаимодействие с природой, поскольку оно живет в природе. Воздействие общества на природу обусловливается развитием материального производства, науки и техники, общественных потребностей, а также характером общественных отношений. При этом в силу нарастания степени такого воздействия происходит расширение рамок географической среды обитания и ускорение некоторых природных процессов: накапливаются новые свойства, все более отдаляющие ее от девственного состояния. Если лишить современную географическую среду ее свойств, созданных трудом многих поколений, и поставить современное общество в исходные природные условия, то оно не сможет существовать: человек геохимически переделал мир, и этот процесс уже необратим.

Но и географическая среда оказывает немаловажное влияние на развитие общества. Человеческая история — наглядный пример того, как условия среды и очертания поверхности планеты способствовали или, напротив, препятствовали развитию человечества. Если на Крайнем Севере, в этой оледеневшей стихии, человек вырвал у негостеприимной, суровой природы средства существования ценой мучительных усилий, то в тропиках, в царстве ярких благоухающих цветов, вечной зелени и сочных плодов, необузданная пышность расточительной природы ведет человека, как ребенка, на помочах. Географическая среда как условие хозяйственной деятельности общества может оказывать определенное влияние на хозяйственную специализацию стран и районов.

Природная среда жизни общества не ограничивается географической средой. Качественно иной естественной средой его жизни является сфера всего живого — биосфера, включающая населенную организмами верхнюю часть земной коры, воды рек, озер, морей и океанов, а также нижнюю часть атмосферы. Ее структура и энергоинформационные процессы определяются прошлой и современной деятельностью живых организмов. Она находится под влиянием космических, а также глубинных подземных воздействий: это гигантская природная биофизическая и биохимическая лаборатория по преобразованию солнечной энергии через зеленый покров планеты. В результате длительной эволюции биосфера сложилась как динамическая, внутренне дифференцированная равновесная система. Но она не остается неизменной, а, будучи самоорганизующейся, развивается вместе с эволюцией Вселенной и всего живого. История жизни на нашей планете показывает, что глубокие преобразования происходили уже не раз и качественная перестройка биосферы приводила к исчезновению разных видов животных и растений и появлению новых. Эволюционный процесс биосферы имеет необратимый характер.
Дальше читайте здесь
http://www.gumfak.ru/filos_html/spirkin/spi06.shtml
Рахман Байгереев Сколько слов...и все не о том...
Вообще не понятно, как мать терпит своего дитя.
а уж как человека мать - природа изуродовала, на это не способна ни одна мачеха !
скорей он мудрей вас успешных в разы, давно забил на то, ради чего суетимся ежедневно
Вопрос дискуссионный.. . Если встать на место Природы и посмотреть глазами человека, то Вы правы. Но откуда знать, что она (Природа) задумала, создавая Нас? Ведь ВСЕМ живым существам свойственна эксплуатация природы, а т. к. человек более энергетичен, то и потребляет соответственно больше.. . Есть хорошее изречение "Человек жаждет счастья и поэтому уничтожит всё". Возможно Природа знала на что идет, создавая нас и цель стоит некоторых.. ээ.. издержек. .
Этот вопрос неплохо раскрывает Михаил Веллер в своей книге "Всё о Жизни" Теория красива. . Вкратце: существует теория постоянно расширяющейся и остывающей вселенной, в таком случае в очень отдаленном времени ей грозит тепловая смерть. Чтобы этого избежать нужен новый Большой Взрыв, т. е. аннигиляция всего вещества вселенной для зарождения новой. . И некие разумные существа это теоретически могут провернуть. Это вкратце и довольно комкано, простите. Если заинтересовало, прочтите эту книгу, в любом случае не пожалеете
Malik Bukenbaev
Получается, что Вас тоже мать по ошибке родила?
Саша Бабич
давно подметил что человек не творение бога и про Адама и Еву это бред сивой кобылы
Рахман Байгереев А где в моем вопросе Вы прочли о Боге???
природе-матери? хехе ) лишь бы женщине матери приносил )
Если эволюция Дарвина на самом деле существует, чему нет явных доказательств, тогда человек произошел от больного животного, и он является величайшей, и самой странной, ошибкой природы, и эволюции. Задумайтесь, ведь человек не сможет выжить, где бы то ни было, без одежды, и средств труда. У него нет ни когтей, ни шерсти. Его способен уничтожить любой хищный зверь. Не говоря уже о крайне сложных психических проблемах, которых нет у животных.
Мы её одухотворяем без нас всё было бы просто камнями!
Наира Сохакян
смотря какой человек.. Те кто правят миром - не человеки а рептилии.. Они и приносят вред нашей природе, потому что она не их мать, а наша.. А человеки хорошие, только они слабые против хищников. У тех то закон один-нажива, ничего святого кроме лицемерия ))
Слава Гаркуша
Некоторые несут....
Если меня мама попросит о чём либо, я это сделаю!
Когда природа позвонит мне и скажит, что делать я выполню её просьбу!!!!
Рахман Байгереев К сожалению,природа уже бъет во все колокола,которые человек не слышит...
а значит ваша мама по ошибке вас родила
Если вас так тревожит матушка природа начните смотреть на вещи иначе и займитесь образованием. Так же можно спросить и за многих животных которые ни чем не хуже человека.
Делайте полезное природе и вы станете 0.1 населения мира кто реально чтит Природу и то что его окружает.
Юлия Юлия
Рахман Байгереев Это ты меня учишь,мальчик?Поучись сам,дружочек...
именно так, если отдельные индивидуумы не остановятся в своей деятельности, всем придет ...чудо ..издец.
Борьба за деньги, а точнее за их количество уничтожит естетичное население земли. Останутся только мигранты, которые работают за еду.