Меня всегда умиляли эти ряженые в метро - похожие на треники штаны-галифе с лампасами или без, китель, непонятные погоны, встречаются какие-то совершенно оловянные ордена шелкового умника и зелено-крапчатого тигра. К этому обязательны фуражка типа "картуз", усищи до воротника, чуб, иногда портупея и всегда непременно грозный вид. У некоторых с собою бывает получемодан-полупортфель формата ручной клади в самолет. Лошади с собой нет - в метро с лошадью не пускают, надо за багаж платить, на эскалаторе она пугается, да и навоз производит в неподходящий момент. Отчего-то эти последователи Тараса Бульбы не носят на груди нотариально заверенную выписку из государственного казачьего реестра со своей фамилией и портретом Путина. А зря. Больший эффект был бы, йащетаю.
О чем это я? Так вот. Когда в казачьей станице Кущевской орудовали Цапки, эти опереточные ряженые почему-то там ничего не патрулировали, никого не выгоняли, порядка не наводили, никаких заявлений не делали, крестиков не показывали, шашками своими не бряцали, нагайками не махали, усищами не шевелили и чубами не трясли. Оно и понятно - можно было в ответ бандитскую пулю получить, это тебе не классическое "чем я тебя породил, тем я тебя и убью". А вот когда на Винзаводе случилась выставка по поводу Пусси Райот, тут высыпали в изобилии - видно, сразу у себя на Кубани с печи спустились в метро, вышли на станции Курская поближе к выставке, и "к ней пришли толпой" в компании со Светой Изивановой и ее сиськами с нательным крестиком, чтобы всем стало более лучше. Как один все явились защищать веру, царя и Отечество. Как они без них теперь? Без веры, да без царя-то.. . В голове.
Общество
Что вы думаете о нынешних казаках? Остались ли настоящие белые казаки в России?
Натка :*
Молодец, лучше не скажешь.
Алекс Проша
Совершенно верно.
Виталик Яковчук
Вот это правильно!
почему нет? Это же не генетика а мировозрение
Улангали Ниязкулов
Могло ли изменится мировоззрение верующих-националистов на атеистов-интернационалистов?
Юлия Вышегородских
Какое на фиг мировоззрение? Это уже давно почти национальность с собственными традициями и фонетическими языковыми особенностями.
Надеюсь нет. Всю эту шваль расстреляли во время Великой Отечественной.
Улангали Ниязкулов
Зато красная шваль дохнет в нищей старости. А те погибли за свою нацию и веру.
Это были неплохие наемники, не более.
Толпа самозванцев, гремящих ширпотребовскими саблями, нацепивших на себя Георгиевские кресты, которые давали, только за участие в боевых действиях ( у царя его не было) , не умеющие навести порядок у себя на Родине (Чечня и прочие) и сующие свой нос туда, куда их никто не зовёт - в Москве разгонять бабушек, торгующих овощами со своего огорода.
казаки есть и будут, время придёт....
последний казак России-певец Розенбаум, больше никого не осталось, остальные все ряженые!
незаконные вооруженные формирования, в лучшем случае на подобие дружинников тянут
Красные Казаки и были НАСТОЯЩИЕ!!
Нынешние клоуны не чета бывшим бандюганам и пьяницам.
Ряженые клоуны... у нас в казаки вся алкашня сельская записалась... вчера в канаве валялись_сегодня куда ни плюнь_как минимум в казачьего подполковника (меньше званий я в том селе не видел) попадёшь... за магарыч в свою "рать" записывают... звания дают... ещё с ними пофоткаца можно (за магарыч)...
я даже не знаю кто это, это как-то не мое, я на северо-западе всю жизнь .