Общество

Обман не считается обманом, ежели обманутые не хотели знать правды! Или как? Или как обычно куда?

Знать правды не хотят те, кто её знает, и их эта правда не устраивает,
какая то она некрасивая, глаза колет и горькая )))
Обманом не считается самообман)
Евгений Копылов
Лучший ответ
да - я вот не хочу знать правды в одном деле И не надо мне ничего рассказывать!!
Лариса Ляшок
главное как обычно зачем а потом уже или же не хотели знать об этом однако
Да... что хотели, то и услышали... Или куда?
Ах, обмануть меня не трудно!. . Я сам обманываться рад!
никто не спрашивал хотели-не хотели, взяли и обманули... по привычке ((
Елена Старкова
А классик об это сказал гораздо лучше )))))
Н*
Натали *******
Фануза Емелина Рад приветствовать Дружище)))))
Оман это когда вместо правды людям преподносят кривду, часто огнём и мечём эту кривду внедряют в умы людей и люди начинают верить, что кривда это и есть правда. И люди не виноваты, их обманули и всё.
Анна Сизова
аха! по ходу жизни кругом наёп! вот спрашиваю в магазе если куплю МФУ то когда он накроется-бо отзывы всякие!) ) что Вы грят всё тип топ тока в день максимум 50 листов а то накроется бо это ж бюджетный 5300 всего ре !) а спрашиваю деньги печатает ?) тут наступает пауза -лоботомичная!)))
Фануза Емелина Приветствую Дружище)))
обман -это вообще не обман, а так фантазии на заданую тему
а иногда обманутому и не нужно знать правду . -умирающему человеку надо только говорить что он поправится . -лож во имя спасения .
Ержан Скаков
Фануза Емелина Приветствую Дружище)))
Обман не считается обманом, ежели обманутые не узнали правды!
Ержан Скаков приветик Аринушка !
да, да, Пушкин верно заметил.
Tatjana Wald
Конечно не считается! Но, в некоторых случаях, обманутые не желающие знать правды, в последствии могут пожалеть, так как Правда, иногда бывает голой и чертовски соблазнительной !!!
Меня нельзя обмануть
точка
А кто его знает.
Один хочет верить в сказку, другой её сочиняет.
Кто из них не прав?

И оба знают, что делают))))
Ёшкин Кот
Суметь представить правду так, что она покажется самым что ни на есть наглым обманом, это высокое умение )))))
Фануза Емелина Приветствую Дружище Сизокрылый)))
"Так люблю слушать, как ты врешь… а ты даже не догадываешься, что я знаю правду... "
Не хотели слышать, но стоит только увидеть
Ольга Павлова
Евгения Овсянникова Увидеть очень больно
АС Пушкин: "Ну обмани! Тебе не трудно! Я сам обманываться рад! "

Да! Не только правды знать не желали, но еще и ложь требовали! :-))
обман, есть обман, как не назови!
Да, Дохтур, вы как всегда про человеческие слабости)
Ежик ***