Я считаю, что за это время можно сделать много полезных дел, например денег на машину заработать, курсы разные закончить, любовь свою встретить и т. п. , а не ходить маршем в сапогах! Служить должен тот, кто этого действительно хочет, а таких много, и получать за это достойную зарплату. А сейчас это просто узаконенное рабство, можно и инвалидом остаться, плюс абсолютное бесправие и дибилизм.
Чувствую, что сейчас посыпятся камменты типа: сам служил? там хорошо, армия делает настоящих мужчин и т. п. Вот нихрена я в это не верю.
Как пример, мой бывший друг после армии спился, служил на границе с Монголией, уже три года как молодой хронический алкоголик с заработанной еще в армии язвой, раздолбанной нервной системой.
Общество
Как вы думаете, стоит служить в армии или нет? И почему?
Кто пытается уклониться от выполнения воинского долга, не является подлинным сумасшедшим.
Если враг не угрожает, армия в опасности.
Стоит
Армия предназначена для защиты собственности от внешнего врага.
Если у тебя есть что защищать ( земли, фабрики, заводы, скважины, или дома ) тогда конечно всё это нужно защищать.
А когда ты гол как сокол, то защищать тебя погонят дядино, вот этого делать не стоит.
Не стоит, сейчас армия не та, что была лет 20 назад. Драться вас там не научат, чмырить будут, даже если вы мега качек. Мозги поотшибают и все.
Не служил и не жалею. Я овладевал своей профессией и мужчиной становился не в казарме, а в постели с девчонками. А повернутые на армии мои сверстники впустую потратили полтора года, вернулись оттуда абсолютно отупевшими. Сейчас мой сосед, ровесник, герой ВДВ (по его словам) сторожит мою машину на стоянке за 180 баксов в месяц, сутки через сутки. А я сижу в тепле, треплюсь тут с вами от не фиг делать, и на работу завтра не поеду - устроил себе отдых, нагнул на дела своего зама. Так кто из нас прав? Я не представляю себе, что такое "дух", "черпак" и "дед", и живу отлично. А он, "став мужчиной", у меня по 5 гривен на сигареты стреляет, ходит, как мудак, в камуфляже круглый год, одна радость в жизни - в августе в парке с себе подобными уродами, бывшими "героями", а нынче - охранниками и грузчиками, нажраться дешевой водяры.
Забей! Сейчас там делать нефик. Пока идет реформа и неразбериха.. . лучше переждать пару лет.
Плохого нет ничего, армия жизни учит, из юноши мужчиной становишься
стоит, очень нужная штука!!!!
Служил после института, 1,5 года, не по-специальности- только забыл, чему учили. Правда, служил удачно! Ничего полезного для себя не получил.
Я вот думаю, что как раз те, кто служил, такие комменты не будут оставлять. Ибо у меня есть ряд знакомых, кто служили, от них я слышу - что это были просто выброшенные два года.
стоит! пойдет токо тебе на пользу))))))
Я считаю, что это пустая трата времени