Общество
Если люди не курят, то почему у них тоже болезни органов дыхания ?
Так одни выхлопные газы больших автобусов чего стоят и автомобилей, особенно отечественных... будто на керосине ездят! А сколько химических элементов человек вдыхает в своем жилище! - моющие средства, красящие обои, которые зимой наберут в себя сырость, а весной начинают её испарять! , мебель из ДСП, пластиковая посуда, аллергены в пищевых продуктах, термоядерные дезодоранты, одежда непонятно из какого материала, детские игрушки из Китая... и все это выделяет вредные вещества, попадающие в легкие.
от микробов и вирусов.
опять же.. .
помимо курения организм ослабляет плохое питание, влажный климат...
опять же.. .
Почему девочки в пять лет болеют раком матки....
Ирина Никифорова
Не знаю,нет у меня ответа.
Сожалею.Девочки должны быть здоровы.
Стоят возле курящих.
Пыль (как обычная бытовая, так и всякая производственная, вроде цементной) , вредные вещества (копоть, угарный газ, NO3, прочая веселуха в атмосфере) , как дома и на улице, так и на производстве, различные инфекции тоже, как и курение, приводят к болезням органов дыхания.
Курение лишь один из множества факторов, влияющих на заболеваемость, но зато самый мощный.
Болезни органов дыхания РАЗНЫЕ! Есть простудного характера, а есть инфекционного характера, есть от ВРЕДНЫХ веществ !
Наследственность и плохая экология.
У друга дед курил как он нам говорил с 10 лет, всю жизнь проработал на карьере экскаваторщиком, умер в 98 лет во сне..
А если бы еще и курили, то заболели бы раньше.
Потому что курение только повышает риск (вероятность) подобных заболеваний, но и без курения этот риск тоже есть.
потому что может плохой воздух быть, к примеру чернобыль
наука-химия! -народное средство! -главное от природы-ВЗЯТО! -на место пусть вернут!