Ёлка не христьянская традиция, а языческая. Это уже давно надо знать. Праздничная ёлка в самом деле родом из Германии. Более позднее предание гласит, что ёлку повелел ставить в домах один из зачинателей протестантизма Мартин Лютер. Тоже, наверное, фантазируют, но тоже не совсем. Вероятно, Возможно Лютер был одним из первых христианских авторитетов, кто поставил ёлку дома и призвал других не чураться этого языческого обычая, который, понятное дело, существовал задолго до Лютера.
Ещё до начала христианской эры германцы отмечали в конце декабря праздник середины зимы. Перед этим днём они ставили в воду веточки черемухи или фруктовых деревьев.
Общество
Это рпавда, что в Голандии ёлку отменили, что бы не обижать мусульман? А на то, что педиков венчают не обижаются?
Вранье Амстердам

там мечети строить запретили, а ёлки просто дорогие
там люди кайфуют в законе. на нетрезвую голову много всякой чепухи может прийти. вот, как они будут себя чувствовать, когда отрезвеют...
Может нам х... й резать чтобы Мусульмане ёба.... е ишаком не обижались?
в голандии елку отменили по простой причине, для сохранности лесов ...и ща будут наряжать коноплю. . )))
Я был лет 20 назад на Кипре и начивал в гостинице она была около моста а за ним была турецкая территория но никаких постов не было. Мы хотели включить Греческий телевизор н о нас предупредили работники отеля чтобы мы звук сделали потише чтобы не возбуждать Турецкую сторону .Ясчитаю это правильным. Не знаю как бы ппоступила в этой ситуации Турецкая сторона
Результат политкорректности - в Дании мусульмане запретили Ёлку
В середине минувшей недели все европейские СМИ облетела новость, которая еще пару десятков лет назад могла бы показаться верхом дикости и безумия для просвещенного Старого континента, а нынче воспринимается уже без особого удивления. В Дании, неподалеку от столицы страны – Копенгагена, в городке Коккедал, решением местной администрации, поддержанным большинством голосов, отменена… установка рождественской елки, долгие годы бывшей одним из главных атрибутов празднования одного из основных праздников – католического Рождества. Как сообщает издание «The Copenhagen Post», в таком решении городской администрации нет ничего удивительного, ибо большинство в ней составляют мусульмане.
http://zvezdochettt.livejournal.com/124357.html