Америка--страна эмигрантов, а эмигранты ехали не от хорошей жизни, поэтому стиснув зубы, строили новую жизнь, начиная с нуля. И каждый американец понимает, что его жизнь, в его же руках, там стыдно быть неудачником, таких презирают, а у нас несчастных жалеют.
Но самое удивительное для меня было, когда соседка пришла и сказала, что умер её муж, я кинулась к ней со словами утешения, но она с большим усилием переломила себя и не заплакала. И на панихиде никто не плакал, все вспоминали, что он прожил не зря и был хорошим человеком.
Не слышала, чтоб американцы жаловались, это правда.
Общество
Почему американцы живут и не жалуются на свою жизнь?
Жалуются, митингуют, голодают и стреляют.
Вы, наверное, давно не общались с американцами? Жалуются, ещё как жалуются - и на дорогой бензин, и на налоги, и на высокую квартплату.. . В общем, всё как у нас.
P.S. Кстати, и англичане тоже жалуются...
А зачем им жаловаться... Живут они неплохо, сумели организоваться...
они могут пожаловатся сваму полицейскому и будут уверены в том, что этот полицай не сообщит об тебе заявителю . и уж конечно полицейский не поставит взрывателя вашего дома президентом! а дома там у многих свои! кстати . на фото видел недавно . заброшенный город . там должно было быть водохранилище, но потом передумали в "последнюю минуту " . и там так чисто .удивительно прямо . а у нас с малых лет приучают соритьь (они маленькие ) а там с малых лет убирают. насчёт продуктов --сомневаюсь! у нас бывает один маргарин в масле . а колбаса по 90 рублей докторская есть . а мясо по 360 кг . кстати там нет подвывальников, которые уверяют всех беспрестанно, что наворовавшийся первый секретарь уже не будет воровать . а будет выращивать вас как рыбок гуппи . и делать это "подвывать " не получая зарплаты -тока надеясь, что ему дадут, что то отняв у другого . и того другого будет "топить " и клеветать на него, чтоб ускорить процесс. . президент им не нужен . они сами президенты . налоги! если я положу в банк то буду жить на ваши деньги! а вы на мои ? .на бумажки? тогда никто не будет работать !. нет ни японского . ни китайского . ни корейского! тока американское . даже станок ДиП --копия .
Потому что их с детства учат решать свои проблемы, а не жаловаться и плакать, ища кого-нибудь, кто бы эти проблемы решал за них.
флаг им в оно место. пиндосы хреновы
Фантазерка Вы однако....
Овечкам от Волков совсем житья не стало,
И до того, что, наконец,
Правительство зверей благие меры взяло
Вступиться в спа́сенье Овец, —
5 И учрежден Совет на сей конец.
Большая часть в нем, правда, были Волки;
Но не о всех Волках ведь злые толки.
Видали и таких Волков, и многократ:
Примеры эти не забыты, —
10 Которые ходили близко стад
Смирнёхонько — когда бывали сыты.
Так почему ж Волкам в Совете и не быть?
Хоть надобно Овец оборонить,
Но и Волков не вовсе ж притеснить.
15 Вот заседание в глухом лесу открыли;
Судили, думали, рядили
И, наконец, придумали закон.
Вот вам от слова в слово он:
«Как скоро Волк у стада забуянит,
20 И обижать он Овцу станет,
То Волка тут властна Овца,
Не разбираючи лица,
Схватить за шиворот и в суд тотчас представить,
В соседний лес иль в бор» .
25 В законе нечего прибавить, ни убавить.
Да только я видал: до этих пор —
Хоть говорят: Волкам и не спускают —
Что будь Овца ответчик иль истец:
А только Волки всё-таки Овец
30 В леса таскают.
И до того, что, наконец,
Правительство зверей благие меры взяло
Вступиться в спа́сенье Овец, —
5 И учрежден Совет на сей конец.
Но не о всех Волках ведь злые толки.
Видали и таких Волков, и многократ:
Примеры эти не забыты, —
10 Которые ходили близко стад
Смирнёхонько — когда бывали сыты.
Так почему ж Волкам в Совете и не быть?
Хоть надобно Овец оборонить,
Но и Волков не вовсе ж притеснить.
15 Вот заседание в глухом лесу открыли;
Судили, думали, рядили
И, наконец, придумали закон.
Вот вам от слова в слово он:
«Как скоро Волк у стада забуянит,
20 И обижать он Овцу станет,
То Волка тут властна Овца,
Не разбираючи лица,
В соседний лес иль в бор» .
Да только я видал: до этих пор —
Хоть говорят: Волкам и не спускают —
Что будь Овца ответчик иль истец:
А только Волки всё-таки Овец
30 В леса таскают.
ПАро попытку создать государство Ацтлан и отделиться от США что-нибудь слышали? А вы говорите - не жалуются...
если ты не улыбаешься, значит ты за бортом жизни, такой у них менталитет, какие уж тут жалобы
Это здесь не жалуются.
ооо ты с американцами не общалась, красавица. еще как жалуются - хлеще наших нытиков
У них там патриотизм с молоком матери прививается. А у нас все только ныть умеют. Не нравится, пусть вон, например, в Сирию едут. Там офигенно должно быть
Жалуются, просто там, за бугром, понятие "средний класс" более популярно -)) За счет кредитов они и живут и не вникают особенно, ведь их потомки тоже будут иметь все в кредит, а когда все есть - не все ли равно то за это будет платить? Один раз их система уже дала сбой, но это их не интересует -) Полагаю, что возможность хорошо жить, в их понимании, не сподвигает на различные недовольства -)
Была бы ты американским судом - жаловались бы.
А кому жаловаться-то? остальным еще труднее жить. А о своих свободах они хвастать боятся - понаедут как 3 века назад.
Они нежалуются, они сразу обстрелывают всех
это кто вам такое сказал они?