Общество
Существуют ли на Земле демократические государства и истинная, настоящая демократия?
Настоящая демократия - это "власть народа, имеющего рабов" - ну самое вот чисто классическое, что может быть. Параллелей, наверное, не нужно, блеать.
А что такое истинная, настоящая демократия?
Ответ ведь зависит от того, что вы понимаете под этим термином.
Демократия - это власть народа. А весь народ властвовать не может. Это неестественно.... Значит не существует настоящей демократии. Она возможна в кругу семьи... Вобщем на заре человечества такое могло иметь место быть
Нет таких стран. А самые лучшие где жить человеку это страны с монархическим режимом. На первом месте Дания, Потом Норвегия, швеция и пятнадцть стран соединённого королевства Великобритании. А единственная страна в мире где нет коррупции это Сингапур. И сингапурцы впереди и Дании. А почему. А потому что там правил бессменно с 1959 года по 2009 китайский премьер-диктатор Ли Куан Ю. Он создал настоящий рай для народа. Во всех этих странах власть постоянная. Кстати Канада и Австралия тоже под властью английской королевы. И их это устраивает. В смысле общество.
Штаты всех заровняли.
А на кладбище, все спокойненько
Все пристойненько и закуска в уголке
Истинная, настоящая демократия - это власть народа, то есть граждан. Но женщины и рабы, изначально гражданами не считались.
А если без шуток, то в стране позиционирующей себя, как светоч демократии, не имеют права голоса почти третья часть населения.
В древнем Риме была настоящая демократия.. даже не мешала держать рабов... вот это толерантность...)
Это утопия. Так что только в фантастике.
Смотря что вы понимаете под словом Демократия? !
Идеальной демократии быть не может, вы сами только это представте на секундочку!
Жизнь ™
Про идеалы речи небыло.
Демократия существует во множестве видов: по характеру есть светская, религиозная, идеологическая, по получению выгод - элитарная и народная, по составу избирателей- аристократическая и плюралистическая, по характеру выборов - прямая и опосредованная и так далее. И все- настоящие.