Общество

Вот говорите бензин в СССР был дармовой, а чегож тогда Брежнев вздернул цену на него и приравнял в цене канистру 76го с

бутылкой водки в цене?
Мария Шекмар
Хочу канистру за бутылку ))
Надежда Сорокина
Лучший ответ
Мария Шекмар а наоборот не хочешь? ))))
76-не бензин
Я не помню точно сколько стоил безин 76-ой.. ну копеек восемдесят за десять литров... 93-ий рубль... потом подняли в два раза.. Но у нас в отделе снабжения закупали оптом талоны.. по копейке за литр.... т. е. для предприятия бензин практически ничего не стоил. Но я как то на заправке и не заправлялся... приезжала цистерна к гаражам... 76..два рубля канистра... 93...три рубля.... у меня всегда две бочки по 200 литров в подвале стояли...
Чтобы ты Витя, мог спокойно выпить канистру бензина.)))
Ирина Голубева
Мария Шекмар вот прикинь 15коп за литр на госколонке, канистра 3руб. а водка даже чуть дороже, до появления Андроповки. я ВСЕ ПОМНЮ!!!!
Так ведь и водка тоже почти дармовой была.
Артём Вишняк
Гонишь Витя при нем 93 стоил 30 копеек. а экстра стоила 4р 12к завязывай бухать совсем память потеряешь.
Мария Шекмар Гена, хочешь со мной поспорить об этом ,с моими проспиртованными мозгами, али так для баллов ляпнул? я готов обосновать!!!
Не кизди Витя я покупал канистру у любого водилы грузовика за рубль. И нет проблем Шланг в руки и ведро и каждый продавал. В 80 правда она стала два рубля а вот водочка меньше чем 2.12 никогда не опускалась. А когда канистра стоила рупь то водочка чтоила 3.62 а когда два водочка стоила 5.30 5.50. А кило леща свежего я продавал по два рубля вот и смотри поймал 20 кг и хоть облейся этим бензином. А столько я ловил каждую рыбалку на простую донку. Так что врёшь дядя. Пурга для голощелок и пионеров.
Мария Шекмар в 81-м 76й стал стоить 15 коп. а про водку ты прав. вот я какбы и в этот резонанс и вопрос задал