Общество
Как перестать ругаться матом ?
Я пробовал себя контролировать и изначально не видел особых проблем "просто бросить говорить нецензурные слова " . Но вот ужас они вылетают на автомате я просто нечего не могу сделать!!! Кто знает решение помогите ).
Знаток слова Людвиг Кёлер, писал о человеческой речи: Человеческая речь — тайна; это — божий дар, чудо» . В Библии говорится: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим. "
Выбранные выражения обобщенно названы «гнилым словом» . Греческое слово, переведенное как «гнилое» , в первую очередь применяется к разлагающемуся фрукту, рыбе или мясу. Этим словом ярко описывается отвращение, которое мы должны испытывать к бранной и непристойной речи.
Х. ли начинал-то? !
Ни.. я сейчас не поделаешь.
Читай вслух классическую литературу. Л. Н. Толстого, А. С, Пушкина, Достоевского...
Ни.. я сейчас не поделаешь.
А зачем переставать ругаться? - Надо просто перестать на нем разговаривать, а душу иногда облегчить ох как надо! Мат вообще то для этой цели и предназначен, а вовсе не для повседневного употребления.
Как матюкнешься плати штраф 100 рублей кому-нибудь - как останешься без денег быстро отучишься.)
Узнайте о происхождении матерных слов и бросите сразу.
Поможет чтение классиков - полная лексическая перезагрузка, потом матерные обновления придется получать)))
Не могу это всегда не хочу. Хотите ругаться, ругайтесь. А если уши режет, то про себя.
Просто можно продумывать эти слова про себя
Может придумать им альтернативу? Вот ведь гворят блин, вмест б.... Ешки-матрёшки, вместо ё....И т. д. Подумай. Будет даже интересно :-)
1 шаг
Чтобы что-то перестать делать необходимо убедиться в том, что это не идет тебе на пользу или даже приносит вред.
Итак, чтобы перестать ругаться матом надо осознать, что мат – это не просто смачные словечки, которые делают тебя круче, а что они являются “смертоносным оружием” против тебя самого.
2 шаг
Чтобы убедиться во вреде мата, необходимо узнать, откуда исходят его корни. Как известно, какие корни, такие и плоды.
Существуют люди, которые изучают происхождение слов.
Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.
То есть истинное назначение этих слов – проклятие своего рода.
Другие ученые пришли к выводу, что постоянное произношение матерных слов ведет к гормональному дисбалансу в организме. Мужчинам это грозит ранней импотенцией, женщинам – чрезмерным количеством мужских гормонов в организме.
И ещё одна группа независимых исследователей пришла к выводу, что мат вызывает мутацию молекул ДНК.
Как видим, ученые, которые занимаются исследованием происхождения и свойства матерных слов, приходят к одному и тому же выводу – такая лексика обладает разрушительными свойствами, отрицательно влияет на здоровье человека и продолжение его рода.
3 шаг
Теперь выбор за вами.
Либо вы закрываете глаза на полученную информацию и продолжаете жить, как и раньше. Либо приложите усилия, чтобы очистить свой язык от пагубной привычки (или даже зависимости)
2 шаг
3 шаг
Теперь выбор за вами.
Начать себя уважать.