Общество

почему ментов называют мусора?

раньше в 20 года по моему структура мвд называлась Московский Уголовный Сыскной Розыск-отсюда оббревиатура МУСР--оттуда и мусора
Нурсултан Рзашбеков
Лучший ответ
произошло от аббревиатуры МУС — Московский уголовный сыск. Потом организацию переименовали в МУР, но слово «мусор» осталось.
как всегда масква...
Tatyana Sverchkova
це не люди
Олег Трокоз
Служба защиты охраны и обороны Предателей. Большинство работает ради денег
Настя Зарипова
Ну это мусор нашего общества.. . Тупые, алчные, власть имущие беспредельщики...
Виктор Гузенко
Эльдар Гулуев а сучись что сразу к ним....помогите, или сами справляетесь?
....давным-давно, было учреждение МУС - московский уголовный сыск...
Мусора их называют только урки.
Потому-что те кого они ловят - мусор
Алена Шихова
Московский
Уголовный
Сыск
Милиция-менты,,,, теперь полиция-попты....
раньше в москве был МУС, московский уголовный сыск
Потому что, иногда они поступают с людьми, как мусор...
приличный человек не назовёт мусоров фараонами
хе-хе-хе!
Дело в том, что до революции Московский Уголовный Розыск назывался Московским Уголовным Сыском. От аббревиатуры МУС и произошло такое прозвище.
СМААААААААААААААААА
Roman Novruzov
Известный многим МУР до революции назывался МУС (Московский Уголовный
Сыск) , отсюда и "мусора".
Кстати, применительно к ним же слово "легавые" стало употребляться из-за
эмблемы МУСа - легавой, делающей стойку. Эту эмблему сотрудники МУСа
носили в виде значка на лацкане.
И еще о "мусорах" - в начале 90-х годов запомнилась заметка в
"Комсомольской правде", рассказывающая о том, как во время весеннего
субботника один из милиционеров заставил водителя мусоровоза целый день
возить собраный на территории отделения хлам. Заметка была озаглавлена
"Не зря их называют мусорами
Д7
Дархан 77
Вячеслав Моторин Чувствуется компетентный товарищ. Уважаю. А, главное, нигде не наврал - все в точку. Старая закалка.