Общество

Кто может на пальцах объяснить, что такое откат (взятка)?

Анатолий Гурин
Два пишем, один в уме. .
Вот ее и делим. .
0,5 тебе, 0,5 мине...
Катюха Глазкова
Лучший ответ
Цена - 1000 рублей.
При заключении договора в документах указывают изначально завышенную цену в 5-10 тысяч рублей.
Покупатель оплачивает эту сумму. Продавец отдает разницу наличкой покупателю или делят пополам.
Танюша Чупина
ну ежели на пальцах то примерно так-тебя интересует доходное дело, но таких как ты много, ты находися чел, который гарантирует тебе это дело, НО часть дохода ты отдашь ему, хотя на бумаге доход твой весь. вот и весь откат
Елена Дим
Откат - за то, что заказчик обеспечил работой, т. е. подписал договор, отдаешь ему часть от сметной стоимости. В основном это 10%..Не соглашаешься на такие условия, значит твоё предприятие будет в опале. .
Взятка - это когда даешь деньги за то, что тебе положено по закону и что бы ускорить процесс решения вопроса, который специально затягивают..
Посмотрите на Лурке там все доходчиво написано. Если грубо то это возврат части денег ответственному за сделку лицу. Либо поспособствовавшему её заключению
Алёнка Чадина
Сложите большой, указательный и средний в щепотку и выразительно потрите перед зеркалом. Увидели? Как-то так.
например вам нужен подряд на работы на 100.000 рублей, тот кто решает кому подряд отдать, подписывает его вам за 10 % от 100.000
за подпись, решающий вопрос в вашу пользу, даёте деньги, это упрощённо
Как в анекдоте: если хочешь, чтобы посредник передал тебе пачку сливочного масла, то позаботься о том, чтобы и у него были жирненькие пальчики.
Дина ***
Зачем вам это... вы оказывается счастливый человек...
Любовь Казак
А в пальцах будут деньги...
Михаил Глухов
что научиться хочешь?
Дорога стоит 100 000 000 рув плачу сметчику становится150 000 000 еду в финансовые бюджетные конторы мне перечсляют 150 000 000 согласно сметы 30 000 000 везу в контору перечислевшую деньги10 000 000 на корман и 10 000 000 соглядатаям налоговая менты прокурор
Serghey Vulkan