Общество

Зачем В США люди ходят на выборы, если после смены президента политика этого государства никогда не меняется?

Tatyana Lukashkina
Типичный фарс.
Сергей Костючкин
Лучший ответ
Привычка.. . и воспитание - когда тебе с детства вдалбливают, что тот образ жизни, который принят в твоей стране - единственный и лучший в мире - большинство людей просто перестают задумываться о чем либо...
Внешняя политика? Возможно. Но люди просто хотят хорошо жить, поэому и выбирают президента. А уж уровень жизни в Штатах очень высокий.
Tatyana Lukashkina Возьмите себе кредитов, как американцы, и тоже будете жить высоко.
Внутренняя меняется. А внешняя их мало волнует.
Нина Ермолаева
1. Дань традиции.
2. Зрелища, как второй потребности толпы (после хлеба) никто не отменял.
3. Обновление даже устоявшейся власти, это некая страховка от застоя и узурпации.
От жизни такой.
Владимир С.
Там флажки бесплатно дают и чебуреки, грех не сходить
Рустэм Латыпов
Для того и ходят, чтобы после смены президента политика этого государства никогда не менялась
Вот это мне и нравится. Кто бы не стоял у власти в США, Англии или другой европейской страны, не может кардинально изменить законы. Поэтому там и порядок. Вот сейчас хотят там ограничить продажу оружия, но как осторожно прислушиваются к мнению народа. А у нас сегодня один указ, завтра другой, совершенно противоположный-полный дурдом. Вот поэтому у них порядок и более богатая жизнь.
А у нас зачем ходят, если даже Президент не меняется.
Молдир Адаева
Как будто это только в СШП
без выборов толпа едина против власти.
при выборах толпа разделена и спорит между собой, а власть делает своё чёрное дело.
выбирают достойного
Elya Malikaidarova