Общество
Как выглядят те люди-которые защищают гастарбайтеров в России ??
как обычно, но есть нюанс-у них забугорный паспорт и двойное гражданство, слиняют в случае волнений с гастерами.
Ольга Шимек
У меня например одно гражданство - эстонское и второе получать не собираюсь. И зачем мне куда-то линять, я тут нужен и еще долго буду нужен. Просто как совет, не придумывайте себе мифы, тем более такие, в которые вы сами начинаете верить. Обманывать вообще-то нехорошо, но обманывать себя, как это делаете вы, просто глупо.
Добрые они.... Жаль, что эта доброта за чужой счет.
Алексей Кислицын
А вы пойдете подметать улицы, убирать мусор, работать вспомогательным рабочим на стройках, выполнять абсолютно неквалифицированную работу на заводах, класть асфальт, бетонировать большие площади. Что-то не видно в вас энтузиазма, а ведь эти работы еще к сожалению никто не отменил в России.. Так и наводили бы порядок со своими властями по этому вопросу, добивались бы для этих людей маломальски приемлемых условий жизни в РФ, а не просто чесали языком.
А подумать головой вы не умеете, для вас это слишком сложный процесс. Во первых гастарбайтеры бывают разные. Есть те, кто занимает рабочие места на самых неквалифицированных, тяжелых и вредных работах. Те места, на которые граждане России идти не хотят. И не надо рассказывать сказки, что они получают гроши, а вот если придет гражданин РФ - он будет получать золотые горы - обычная пропаганда и ничего более. зарплата за неквалифицированный труд - не может быть большой, по определению. . Заводы платят за этих людей вполне приличные суммы, но другое дело, что существует широко развитая система посредников и взяточников от чинуш, до полиции, которые ополовинивают эти деньги. Есть другая категория гастарбайтеров, к которой отношусь я. Это высококвалифицированные специалисты. Мы нужны, по простой причине, таких как мы в РФ или очень мало или нет вообще. Мы обычно абсолютно легально работаем на территории РФ и платим весьма внушительные налоги. При этом мы чаще всего готовим и местные кадры, поэтому время работы на одном заводе у нас примерно 3-5 лет, не больше. Так и кому мешают такие как я специалисты?
Людмила !...!
Где же ваша хваленая модернизация или мы Россию будем модернизировать кайлом и лопатой гастарбайтера,завтра этот таджик станет директором завода,а ты пойдешь упаковщиком за еду.
Поищи в инете фото Эдики Лялиной и узнаешь.
Кстати я их вживую не видел лично
выглядят как люди