Общество

Как бы вы поступили на месте Сталина?

"Я простого солдата на генерала не меняю " ---так ответил Сталин, когда ему предложили обмен его Сына который попал в плен к немцам, на пленного немецкого генерала находившегося у нас .
Так же и поступил, очевидно же что это была провакация со стороны немцев, что бы в случае успеха ипользовать в пропоганде, и во вторых Сталин был не дурак в отличии некоторых прекрасно понимал что с ыном немцы ничего не сделают, и был прав немцы его содержали как генерала в надежде что провокация с обменом все таки получиться.
Вген Аксарн
Лучший ответ
Я бы поменял ...хоть это и неправильно, но я и не Сталин ...
Евдокия Агеева
Не зря И. В. Сталина все считают самым мудрым руководителем России в последние времена
Алексей Бережной не мудрый, а хитрый преступник, убивший миллионы своих граждан.
Елена Смоленцева Глупая Вы, Рита до невозможности.
про то что " так сказал" -сам слышал аль парторг разъяснил..
Аркадий Нэтов
Это не исторический факт.
Ольга Костюченко просто факт
сын разменной монетой стал... я бы так не смогла
Дарья Цишевская Сын как раз разменной монетой и не стал.
Так же.
байка
но
присвоил бы задним числом сыну генеральское звание и поменял
Аиымгуль Аганасова Прекрасный ход!
Я не на месте Сталина и в отличии от тебя не собираюсь рыться в чужом семейном белье, Сталин не мог знать точно жив его сын или нет, немцы вполне могли выдавать за Якова кого-то похожего в целях пропаганды ( мол смотри русский сам сын Сталина нам сдался, а ты чего медлишь) , а сам Джугашвили мог действительно погибнуть в бою 16 июля .
Это трагидеская и запутанная история не для праздных умов.
Этого не более, чем легенда. Так что и думать об этом нечего.
Зиля Шарипова
Это известное его выражение, почти геройское. Сейчас от наших правителей такого не услышишь и сыновья их далеко от проблем. Поступал, согласно тому времени. Да, сына он своего не пощадил. впрочем, как и всю семью.
отравился бы.
этим он спас положение страны и возможно ход войны в целом в лучшую сторону.
Стращно представить сколько жизней убитыми и искалечеными а так же Проп. Без. Вести мог бы привести для СССР обмен всего-то одной жизни... .
Сложный человек! Получается, что интересы Родины дороже своих? Бред какой-то.
Овик Тадевосян
Алексей Ненахов дай Бог как можно меньше подобных(людей)как вы.
Аиымгуль Аганасова У государственного деятеля интересы Родины должны быть превыше личных!
Но нынешнему поколению пепси, величия ушедших людей уже не осмыслить!
при его должности иначе поступить никак нельзя, он это понимал и наверно ему было очень трудно принимать такое решение
Виктор Дробот
как бы в данной ситуации поступил я - не знаю, не был в такой ситуации. по поводу жесткости Сталина то же ничего не скажу, но если бы я оказался на его месте сделал бы все чтобы немцы, итальянцы и японцы работали бы на СССР, а сейчас на СНГ до сих пор. Они в неоплатном долгу перед нами
Орхан Агаев
У человека была цель, которой он Посвятил свою жизнь (я о Сталине) , не то что нынешнее племя, только о наживе и думающее.
Как бы я поступил, не знаю, возможно что разменял бы, я не Сталин, силы бы не хватило, наверно.
Сталин правильно сделал, лучше пожертвовать сыном, а не целым государством.