Общество

как правильно пить водку? по всем правилам. какой t. надо ли закусывать и тогда чем? какая доза должна быть

Ирина Долгова
Водка подаётся к столу охлаждённой в запотевшем графине или бутылке. В таком виде она особенно ласкает взор. Слишком сильно охлаждённая водка оказывает скорее анестезирующее действие и действует больше на голову, чем на пищеварение. В ритуале еды водка участвует на всех этапах. Начинать следует с холодных и горячих закусок. В качестве холодных лучше всего подойдут соленые грибы и овощи, солёная рыба. В качестве горячих-например жульен из грибов или куриный.
Водка должна проливаться в горло одним движением на выдохе, а глоток должен совершаться уже на вдохе. При этом морщиться нельзя. Кстати, еще в русской гвардии было принято не морщиться. Гвардия своё дело знала круто! Знатоки обожают в этот момент поднести к носу корочку ароматного русского каравая и крякнуть, выдыхая излишки алкогольных паров. Далее у них принято закусить этой самой корочкой с ломтиком солёной рыбы или вкусно хрустнуть солёным душистым огурчиком. Запивать водку – просто моветон. От этого не бывает ни пользы, ни удовольствия – одно опьянение.
Доза на один приём принята в виде водочной рюмки-ёмкости примерно 40-50 грамм, ну уж количество выпитого-это дело сугубо личное.
Нина Бойченко
Лучший ответ
Напиши в поисковой строке своего браузера: "Как правильно пить водку" и тебе куча сайтов с советами будет, выбирай, читай, удивляйся!
град 10 -15, а если хорошая, то и закусывать не надо, "закусь градус крадет! ", а доза каждому своя, меня литр валит
Prosto J@sik
главное не дыши носом когда пьеш
Vitali Kozulin
А по инь или по янь?
Халит Янбердин
Чёрным хлебом с салом и лучком зелёным. В кино видел, , так смачно..
Правильно не пить ВОДКУ совсем. Особенно опасна эта дрянь для женщин. Почему? Вы и сами это знаете.
Ирина Долгова у вас проблема с алкоголизмом или в вашей семье такая беда?
водку надо рукавом занюхивать закуска градус крадет
Под селёдочку! С друзьями, не меньше3-х. И неторопливую беседу об обсуждении достоинств Достойных женщин. А главное никакой политики, дабы аппетит не испортить...