Общество

Откуда и как появился такой странный термин “Пиндосия” “Пиндосы”?

Почему американцев называют пиндосами?
В конце 18 — начале 19 веков в район Одессы прибывало большое число беженцев-греков, среди которых наиболее бедными были выходцы из горной системы Пинд. С того времени за греками Причерноморья закрепилось презрительное название «пиндосы» . А по отношению к американцам слово «пиндос» или «пендос» стало употребляться только с начала 21 века. Согласно одной из теорий, причиной этому стало совместное пребывание в Косово российских и натовских миротворцев. Американцы называли «пиндосами» черноволосых и низкорослых балканцев, в том числе греков, а наши солдаты, услышав это, обратили термин против самих американцев, которые казались им слишком трусливыми.
Диана Ергалиева
Лучший ответ
Оттуда же откуда "едрисня" ...
Пентагон. Отсюда и пошло. Это военные сленг пускаю. Чехи- чеченцы. Иракезы- иракцы, Пендосы- пентагон, американские военные..
Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии) . Слово происходит от греческого Πίνδος, в котором последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке) .

Первое появление слова «пиндосия» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то») . В качестве лулза на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются» … Чем доставил.
Серёга Волков
А в какой еще стране больше всего пидоров, гей-камеди-клабов, гей-карнавалов, чем в США. США если не родина пидоров, то страна, которая громче всех славит это направление развития эпидемии глупости. Поэтому она истала именоваться Пиндосией.
Фиг его знает.. наверно от туда же и термин "пидросия" появился) )
Tirol Tirol
Голь перекатная на выдумки горазда.
ну так вот само пошло из народа