Общество

Нужны ли психологи населению нашей страны? Проблем-то много, а их решения на потом откладываются..

нужны, если эти психологи с УМОМ.. .
и начинать надо с ВЕРХОВ,
ТАМ в них больше нуждаются
Аня Беспутова
Лучший ответ
Еще и как нужны по любому.
Ольга Доронина
Наверное, Вы имели в виду не психологов, а психиатров? Да и они тоже не сильно нужны - бытие определяет сознание, а не наоборот...
Едва ли в наше время помогут психологи нашему русскому ваньке... Ведь дело в том, что на общее состояние здоровья и менталитета очень сильно повлияло постоянное отравление мозгов под влиянием курения табака, употребления алкоголя и наркотиков! Разве может такое огромное количество отравляющих не оставить след для живого организма народа, который курил в течение 300т лет, пил алкоголь в течение тысячи лет, и наркоманил в течение 60ти лет? Вот мозги то и сдвинулись набекрень!
Роман Каменев
врачи нужны, а психологи пока - бизнес-ниша
Не нужны психологи, есть для этого священнослужители.
Поговорил с батюшкой и на душе сразу легче.
Лейла Алиева совершенно верно.
Eliza Устарело.
В Рассее с проблемами принято бороться водкой, здесь не США, где к психологам по любому поводу бегают.
наши проблемы психологи не решат. наши проблемы могут решить только новое правительство и новый президент.
Nina Abramyan
Неизвестно Неизвестно У Вас есть на примете такой кандидат в президенты?...У меня нет такого, чтоб проблемы за меня решил.. Психолог может хотя бы научить методам избавления от неприятностей.
Обращение к психологам и психоаналитикам подразумевает американский или европейский (материальный) уровень жизни, которого у нас, увы еще нет.
А помогают они или нет своими советами-это уже другая история.
Лидия Жукова
есле вы про бизнес то только в москве прокатит
личный опыт .. пишите в личку
Вы психологов с наркологами не перепутали?)))
В школах и детских садах они нужны.
Конечно нужны
Д.
Дима ...
психоаналитики или так называемые психологи, в большинстве случаев, на своих сеансах не могут реально помочь человеку, в подавляющем же большинстве случаев они лишь только подталкивают к уже выбранному пациентом решению, который просто находится в состоянии колебания не между разными решениями, а между решением сделать или не сделать, то есть они не советуют что-то кардинально полезное, и не являются своего рода советчиками, а просто выступают в роли толчка (Аля «понять простить») . Вывод, - мы платим деньги за то, чтобы нас подтолкнули, то есть просто дали «зеленый свет» , на решение, которое и без их ведома, крутилось в нашей голове, но просто не хватало решительности. Не слишком ли легкий у них хлеб, чем то напоминает шарлатанство или добровольное омошенивание, со стороны лиц посещающих таких лиц?
))))))) **********