Народ - этнос. Общество - нация. Этнос - понятие, относящееся более к культуре, образу жизни. Нация - формирует общественную жизнь, определяет отношение к общественному строю страны, важнейшей способностью нации является наличие общественного мнения, возможности подтверждать его посредством референдумов, свободная пресса и справедливый суд.
К сожалению, стараниями власти русские в настоящее время скорее всего - этнос, просто - народ...
Общество
Мы народ или общество?
Общее-и те и другие
Мы еще и нация
Пришло время русскому народу выбрать свой путь, а правильнее сказать свою судьбу. Перед нами открыты две дороги. Первая – это дорога материально-индивидуалистического пути развития общества, так называемый западный постмодернизский путь. Выбрав этот путь, наш народ создаст общество, в котором не будет единства, где основной целью жизни человека будет «Жизнь ради успеха!» , а успехом будут считаться только деньги и как следствие получение более изощренных материальных благ и удовольствий. Жизнь ради денег делает общество не единым, а условным, где каждый человек начинает видеть в другом человеке не друга и не брата по крови и мысли, а конкурента, которого надо разорить, уничтожить, как человека желающего забрать у вас ваш успех (деньги).
мы быдло))
eto, baten'ka kak vam budet ugodno. kuda ug primknete. a to mogno i k stadu
Скорее всего - интернет-сообщество
Стадо, бредущее в никуда... (((
Скорее стадо!
Больше похоже на стадо, которое ведут на заклание!
быдло
Судя по тому, как нами правят: мы - толпа.
Народ, потому что у общества должны быть похожие взгляди. А у нас.... хотя че говорить сами видите!
Стая.
Для зажратых чиновников и толстосумов - мы быдло, тараканы, чернь и грязь. Зато они золотом какают.
стадо !!!
Толпа, к сожалению. А с народом власти считаются.
народ
и те идругие