Общество
Вы хоть раз слышали о таком заключении врача: смерть наступила от сигареты? Что за идиотский закон о запрете курения
Пивной закон - есть лоббирование супермаркетов. Повышение цен на алкоголь - лишь сбросили на него инфляцию. Сигаретный закон - еще что-то. Неужели кто-то думает, что это ради людей делается?
Timur Kunakayev
конечно! кто то на этом карманы пополнит себе, ну там на штрафах всяких, а они хоть и говно но тоже люди...
Врачи, в большинстве своем, все курят.
Андрей Воропаев
Хирурги и работники моргов, просто табачный дым перебивает запах от "внутреннего мира" человека неплохо.
Закона о запрете курения нет. Есть закон о запрете курения в определённых местах и это правильно, я так считаю.
Но ведь сигареты все равно вредны
мы же тянемся к цивилизации а сейчас во всем мире сделали так, что курить... ну просто не комфортно и не модно!
Кто же запрещает? Курите себе на здоровье. Только не мешайте жить тем, кто не курит.
Кстати, мне патологоанатом рассказывала, что очень всегда интересовалась вопросом о вреде курения и по своему опыту знает, что сердце, лёгкие и печень курящих и не курящих людей практически не различаются. У некурящих тоже черте что бывает.
Заметные различия только в сосудах, но у женщин сосуды страдают значительно меньше, чем у мужчин, поэтому она спокойно курит.
1Это звучит не так, а рак легких, атеросклероз сосудов и еще много" веселых" последствий.
2Курение ограничивают, а не запрещают
Это психотропное вещество, а значит нужно знать место и меру.
А давайте закурим... по нашему... по российски?
Смерть от сигареты нет, но от рака легких или горла вследствие курения вполне возможно. Курите, сколько хотите, только не везде!
А вы слышали о том, что такое атеросклероз и причины его возникновения? Вы были в отделении сосудистой хирургии и сколько процентов среди них курящих? (подскажу 90%)
Есть вещи пострашнее смерти, когда тебя по частям режут, когда ты заживо гниешь...
Сигареты приводят к заболеваниям.. . Хотя много чего еще приводит. Убитые автомобили с их выхлопами, но нельзя, на них ездят пенсионеры.. . правда я все больше гостей столицы "бомбил" за рулем таких авто вижу. Падают от наледи, но тут как бороться, не чистить же постоянно дороги и не посыпать же? От сосулек.. . но их сбивают, ну когда шум от очередных жертв поднимется.
Ебнутый какой то